В моём одиночестве — море вина

В моём одиночестве — море вина…
пустые бутылки… стаканы… окурки…
и я… в непонятного цвета тужурке
на голое тело… луна… тишина…

Ты скажешь: «запой это просто»… ах, если б!
мне было бы легче и проще дышать…,
нет… — в море вина отмокает душа
под тихую, болью пронзённую, песню.

Отмокну, и снова туда – к облакам,
в свою или в чью-то (плевать!) эскадрилью…
Ну а.. не взлечу, так сожгу эти крылья…
зачем мне тогда за спиной два пучка?

© Copyright: Олег Чабан

В моём одиночестве — море вина: 8 комментариев

  1. Захотелось эту строку изменить, наверное, проснулся во мне вредный нудный критик: «Отмокну, и снова туда – к облакам» — но ведь мокрому сложно, они ж, крылья, тоже намокнут, как часть организма и души. Может, как-то типа: «Отмокну, обсохну… и вновь к облакам». Слово «туда», кстати, показалось излишним, ещё и потому хочется чего-то другого. И это вот «ну А…»- слишком акцентируется А, не понравился мне почему-то этот акцент.

    • Тут вполне приемлемый легенкий такой оксюморончик. Именно что сухому (трезвому) чой-то не летается. Кстати реальная ситуация, черт возьми. Я когда с бухлом полностью завязал, решил было что и с поэтическим даром распрощался заодно. Вот не складывааеся в голове ничего поэтического, хоть за пузырем беги 🙂

        • Володя, у каждого еще и свой вкус — это совершенно нормально. И ни у кого не получается отделить полностью объективное от субъективного восприятия. В том то и ценность совокупности МНОГИХ мнений, что субъективное у каждого свое а объективное — общее и значит ближе к истине.

  2. Ну, а не взлечу ..Не взлечу — значит ..так или вероятно , что ближе к этому — приемлю что былью несу свою жизнь …руках.
    Крылья тем более эти , что указывает на то, что о них и было выше .- раз . Крылья затертые на нет — два.

  3. С Володей не согласен. Сохнуть не надо.))

    Отмокну, обсохну, да пёрья завью.,
    потом — в облака! Ну а чё соловью…

    Меня как-то «пучки» не устроили. Не из той оперы слово, кажется. Портит всё впечатление (а оно есть) под самый конец. Мне так каэтся.

Добавить комментарий

Войти с помощью: