Я теперь не твоя полоса

Я уйду от тебя не таясь,
Дворник утром следы 3аметет.
Ты останешься буд-то бы спать.
И никто тебя не упрекнёт.

Ну, а я на вок3ал — там в купе.
В тамбуре сигаретный дым.
Вот и всё: я одна, ты один,
Ждать, наверно, устала уже:

Где ты, с кем и придешь, не придешь?
Всё молчком — ни привет, ни пока…
Я теперь не твоя полоса,
Отменяю твой утренний в3лёт.

Принято. Оценка эксперта: 13 баллов.

Я теперь не твоя полоса: 6 комментариев

  1. По смыслу, Наталья, немножко не ложится.
    Она уходит от него прямиком на вокзал, он остаётся в постели. И вообще складывается впечатление, что она уходит от него, пока он спит. А она, зайдя в вагон, задаётся странным, на мой взгляд, вопросом: «Где ты, с кем и придешь, не придешь?» То есть понятно, что он дома, что он один и не придёт, потому как спит. Ну и исходя из этого строка «Всё молчком — ни привет, ни пока…» тоже вызывает недоумение…
    А сама идея стихотворения очень сильная. И сравнение с полосой тоже хорошее, только дальше (про взлёт) я бы какие-то другие слова подобрала…
    И про вокзал, купе тоже хорошее попадание… В общем, стихотворению вы сделали добротный и качественный скелет. А вот с мясом нужно поработать.

  2. Ира, вот то что она уходит от него пока он якобы спит, вы правильно поняли. а дальше.а вопросами где он и с кем она 3адается раньше и по ходу стиха это видно. второе четверостишие. уходит потому что устала ждать и пояснение прилет-не придет, а придет так молчком, бе3 объяснений.и про то что спит и не придет, тут тоже что у вас не так понято. он то спать остался сеичас, а все придет не придет были до… и героин устала от этого непостоянства и ожиданий

  3. Наталья, так это из стиха должно следовать, а не из ваших послесловий. Тем более, что вы постоянно ратуете за простоту в поэзии, «за понятность даже ребёнку»)

  4. не 3наю почему вы не поняли, я прочитала этот стих пяти людям, не детям, перед тем как отправить. после Ириных словт даже переспросила, какм они поняли, все ответили так как я и написвла. простые люди это увидели смотрят что ли обширнее, именно тему, вы же все таки больше написание, рифму и строки, может поэтому такая ра3ница.и про в3лет. он то хотел по утру улететь и вернуться когда 3ахочет, а она его опередила. не откуда улетать и не куда при3емляться.

Добавить комментарий

Войти с помощью: