Погрузи меня , милый, в безумно бездонные омуты

Погрузи меня , милый, в безумно бездонные омуты.

Унеси в никуда, где счастливой смогу я побыть.

Мы с тобою там будем предельно и глупо раскованы,

Позабыв обо всём, будем просто друг друга любить.

Подари мне себя, не глотками, а полною силою,

Дай познать мне всю зыбкость нелепой мирской суеты,

Награди меня званием громким и нежным «любимая»

Насладись мной, и мне дай испить из тебя  чистоты.

Принято. Оценка эксперта23 балла.

 

Погрузи меня , милый, в безумно бездонные омуты: 14 комментариев

  1. Меня смутили омуты вообще.Ну не связываются у меня утопление в омуте с любовью.Ну и омуты-раскованы — это не рифма, что лишний раз подтверждает: исправите рифму и тут же исправится смысл,

  2. «омуты-раскованы» — рифма по двум гласным, тут С.Чинаров рецепт дал точный!
    но «силою-любимая» — тут уже и терапия не поможет
    если не глотками, то литрами, ведрами, бочками. Противопоставление «а» обязывает… какие тут полные силы??
    Награди меня званием громким и нежным «любимая» — к сожалению эта награда уже с июля действует в отдельных частях ВВС США для геев
    испить ИЗ тебя чистоты — это уже какое-то словесное преломление или вампиризм…
    Радует только одно — об этом еще никто не писал…
    сегодня

  3. Vlad. с замечаниями по поводу рифмы могу согласиться. Ну а если писать в расчёте на то, что возникают такие ассоциации, как у Вас( я по поводу геев), то извините, есть фраза » Каждый думает в меру собственной испорченности».

  4. Алла, я ждал комментария от специалиста в этом вопросе и …Как видите, исчерпывающую информацию на поставленный Вами ответ Вам дал эксперт Пентагона по взаимоотношениям военнослужащих Сер-гей. Лучше сказать невозможно!))
    Алла, я покорен Вашим чувством юмора и если мне удастся снова выступать на одной сцене с М.Задорновым, непременно приглашу Вас в ведущие!
    «Понимая шутку, лучше понимаешь себя», Вы натолкнули меня сейчас на эту фразу, и я завтра же помещу ее на сайте афоризмов. Спасибо Вам за этот подарок! Стихов, улыбок и озарений

    • Многоуважаемый,Vlad , думаю, что, известная Вам одному, Алла с большим удовольствием примет Ваше предложение разделить столь почётную должность ведущего, особенно, если Вы будете освещать своими лучезарными улыбками зал, реагируя на шутки М.Задорнова. Поскольку она Вам не ответила, то я с удовольствием беру на себя эту миссию и благодарю Вас за добрые пожелания, идущие от доброй и открытой души.

  5. Анна, Вы просто смертельно обидели широко известную всему читающему и почитающему поэзию мировому сообществу Аллу Кудрявцеву, которая своими стихами внесла бесценный вклад в культуру языка и который теперь не вынести оттуда. А ведь Вам было достаточно только чуть скосить вниз
    свои лучезарные глаза, чтобы обнаружить ее присутствие, освещающее сайт подобно северному сиянию переливами всех оттенков неизъяснимого «вполголоса о голосе тихом и слабом, говорящем о великих предметах, о важных неслыханных, истинных и высоких предметах… о голосе тихом и слабом… Угроза грома, предстояние абсолютного в голосе красношейки, в тихом оттенке флейты, в нежности чистого звука…» Не надо, Анна, заноситься в своем величие до такой степени, чтоб не замечать людей, возможно, и не заслуживших Вашего внимания. И все же… уж будьте снисходительны к тем, кто не вознесся, подобно Вам к вершинам, с которых нас не видно… Увы….

    • Голубчик, роль второй загрузки горизонта на концерте Задорнова у вас лучше получается.Как представлю вас загадочно молчащего, романтически застышего у недействующей УФСки и пронизывающего проникновенным взглядом левый край четвертой падуги — восторг охватывает. Честно. Молчание у горизонта вам к лицу.

    • Влад, Вы уже перешли все возможные границы приличия. С чего Вы решили, что у Вас есть право на оскорбления. Тем более женщин!? Какая низость…

    • Многоуважаемый Vlad , я понимаю Ваше скромное желание проникнуть на Олимп, но боги любят трудолюбивых и внимательных, поэтому в следующий раз, когда Вашу обременённую мыслями голову посетит мысль обратиться к очередному недосягаемому для Вас автору, Вы уж сделайте это, пожалуйста ,на его странице и под его стихотворением, дабы Ваши душевные излияния дошли до ушей для этого и предназначенных. Как видите, я не особенно вознеслась и сумела Вас разглядеть, хотя , скажу честно, мне это далось не без труда. Надеюсь, что к следующему нашему общению этот процесс упроститься, и Вам удастся к тому времени стать немного заметнее, в чём я и желаю Вам всяческих удач.

Добавить комментарий

Войти с помощью: