запах счастья

Меня принесли из роддома
и месяц, как я уже дома
Мне ново всё и не знакомо.
Но мне здесь не страшно ни капли
В своеи с балдахином кроватке.
Мне главное сытно наесться
Поспать пару часиков крепко.
И всех узнавать, улыбаться,
Ведь я для них «сладкое» счастье.
А я б им сказал не стесняясь,
Беззубо пока улыбаясь,
Что пусть я для всех самый, самый,
А счастье моё-пахнет МАМОЙ.

Принято. Оценка эксперта: 17 баллов.

запах счастья: 12 комментариев

  1. извините про жирок, что-то не совсем поняла. но ведь для младенца правда важен мамин 3апах, запах грудного молока. в этом возрасте дети маму именно по 3апаху узнаютт.

  2. А КАК ЕГО ПРЕДЕЛАТЬ, Я НАПИСАЛА КАК ОНО ЕСТЬ. ВЕДЬ ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК НЕ ЧЕТКО ВИДИТ НЕ УМЕЕТ ФОКУСИРОВАТЬ СВОЕ ЗРЕНИЕ, ТОЛЬКО МАМИН ГОЛОС И 3АПАХ МАМИНОГО МОЛОКА ЕМУ ПОМОГАЮТ ЕЕ УЗНАВАТЬ. А ТО ЧТО ЕГО ГЛАВНЫЕ 3АДАЧИ ХОРОШО КУШАТЬ, СПАТЬЬ И ДЕЛАТЬ КАКУ, ТАК ЭТО ТОЖЕ НЕ Я ПРИЛУМАЛА.. НЕ 3НАЮ КАК ЭТО ВЫРА3ИТЬ ПО ПОЭТИЧНЕИ

  3. А не надо эти главные задачи перечислять, их и так все знают. Сосредоточьтесь на запахах.

    Две или три первые строки, две последние (ну, предпоследнюю, наверное, подкрутить придётся) и три или четыре строки о том, как лица и запахи домашних меняются-чередуются.

  4. вау — запах счастья — запах денег — да! Но запах счастья это как раз глюки — дитя другое чувствует не то что мать…Голос главное и крик при рождении…Слово и как оно звучит…и Самое главное это не поэзия у вас а так- без обиды

  5. пусть не поэзия. отомстили называется. причем здесь запах денег? по моему наоборт. у вас наверно нет деетеи, раз вы так говорите. крик при рождении конечно важен, но потом -то, я описываю события уже после того как домои принесли. и тут вы правы голос, матери важен-вибрации ее голоса. и касания тоже очень важны. но самое главное-это если ребенок не искусственик-на смеях вскариливаемый, а которыи на груднном молоке, он реагирует на запах матери, вернее запах ее грудного молока. почему дети которые питаются грудным молоком плохо спят в кроватках, хуже чем искусственнтки. потому, что в кроватке «стерильно » и не пахнет маминым мооком и ребенок начинает беспокоится. вы не женщина и далеки от этого. почитаите соответствующую литературу. иногда приходилось идти на обман, научили опытные женщины, подкладывать в кроватку свои вещи, ночнушку или бюстгалтер, что пахнет молоком, что бы нормально поспать пару часв и отдохнуть.

  6. Вот пристали к младенцу месячного возраста, который написал эти стихи! Да гениально просто — нечего придираться. Как сумел, так и напИсал! 30 дней — 30 баллов!)

Добавить комментарий

Войти с помощью: