Держаться вместе

Мне бы его письмо было очень кстати —
шубы теплей, весенних цветов прелестней —
несколько слов скупых на моем айпаде
лечат от грусти, слёз и любых болезней.

Мне бы услышать «Здравствуй!» в моем айфоне —
лучше стихов и с детства любимой песни.
Даже когда мы знаем, что оба тонем,
мелочи позволяют держаться вместе.

Это молчанье хуже любых мучений…
Мне бы хоть по старинке читать открытки…
…………………………………………………………………
Множество непрочитанных сообщений —
снова реклама: «В Дженсере супер-скидки…»

Принято. Оценка эксперта: 29 баллов.

Держаться вместе: 12 комментариев

  1. Новость №1.
    В мире стало меньше на одного поэта, склонных считать что при создании стихотворения между формой и содержанием надо выбирать содержание.
    Новость №2.
    Мир тех, кто считает, что можно хорошее содержание поместить в хорошую форму, при этом не только не ухудшив содержание, а, наоборот, — улучшив его — увеличился ещё на одного поэта.

    • Ты меня так рассмешил сейчас! Олег, спасибо. Я написала, как всегда, от балды за пять минут, потом вспомнила, что вы на меня опять собак спустите и немного подкорректировала. Мне это начинает нравится, хотя сопротивляться пока перестать не могу, но… кто знает, кто знает…

  2. Очень понравилось. В первый раз встречаю новые реалии так органично, без стеба переплетающиеся с традиционными мотивами. Помнится еще пару дней назад кто-то категорически утверждал, что такая поэзия ему скучна? Не подскажете — кто это был 😀

    • Сергей, благодарю! Я пока что не отступала от своего мнения, просто знала, что местным коллегам по перу должно такое понравится, вот и решила написать что-то такого рода. Для разнообразия тоже полезно. Я не имею ничего против традиционных мотивов, просто очень много уже мной написано в таком стиле, нового уже ничего не придумать, поэтому экспериментирую постоянно.

      • Ну почему ничего нового.Тему айпада и веб-общения как я уже упомянул вы замечателно вплели в традиционную лирику. Но я немножко позволил себе улыбнуться над вами больше потому что оказался для себя пророком. Когда вы говорили что вам СКУЧНО так писать, я как раз хотел заметить что вы все равно к этому сами придете — все приходят и вы придете. Но не написал, И вдруг…пары дней не прошло…Ладно, ладно, не буду, не буду. 😀

        • Да, Вы правы, я возвращаюсь и к такому стилю, и ко многим другим. А потом, я все-таки уважаю предпочтение «соседей» по сайту. Мне же надо вам понравится :))
          Улыбайтесь почаще, говорят, это жизнь продлевает, и я в это, кстати, охотно верю, потому что на себе прочувствовала фразу «Все болезни от нервов». Так что, прекрасного Вам настроения!

  3. На мой взгляд, есть несоответствие между названием и содержанием текста.
    «Держаться вместе» (вроде как противостояние какое-то есть или мы-агрессивная среда или что-то ещё). А к любовной лирике такое название не совсем подходит. Несмотря на то, что приправлено элементами реалий современного мира, это обычная любовная лирика.

Добавить комментарий

Войти с помощью: