Послушайте!

Послушайте, братья славяне!
За что вы ведёте борьбу?
Я, может, чего – то не знаю?
Зачем разожгли вы вражду?

Ведь мы с вами все одной крови!
Мы братья! И все мы равны!
Зачем столько горя и боли
Вы близким своим принесли?

Беларусь, Украина, Россия…
Могуча держава одна!
И только все вместе мы – сила!
Америка нам не страшна.

Славянские женщины краше
Любой французской мадам,
Славянские богатыри наши:
«За Русь свою – жизнь я отдам!»

Послушайте! Мы – православные!
И вера наша свята!
Не рушьте обычаи давние,
Не ссорьтесь по пустякам!

В политике я неразборчива,
Но мы – Православная Русь!
Не нужно так опрометчиво
Ломать наш сильный союз!

Славяне мы! Помните, братья!
Неважно, как другие зовут!
Держава сильна! Должны знать все!
Россия, Украина, Беларусь!

Принято. Оценка эксперта: 18 баллов.

Послушайте!: 16 комментариев

  1. вчера было подписание соглашения -Крым к нам примкнул и что? сегодня снвиперы по мирным и военным стреляли. им это не надо. вчера удалось поговорить с парнем украинцем 25 лет. да они нам простить не могут что мы им газ дороже чем Германии продаем. что в ЕС никак не могут вступить, видите ли мы мешаем. а вот вступят и заживут как европа. а я ему и говорю вы уже боьше 20 лет отдельно от Росси, что же не зажили? ответ. Ваш Путлер, это значит Путин везде нос сует. они же нас не навидят. еще сказал, что может зря мы в Еликой Отечственной победили в Гепмании вон как живут. вот тут я в осадок пришла. ответила что не был бы мир сеичас таким, если бы Гитлер одержал тогда победу. Германия бы жила, а мы бы на нее трудились. и помощь нам ваша не нужна, это участник событии на Майдане. им это не надо

    • Наталья, парни в этом возрасте многие еще дети. По крайней мере заявлять, что лучше бы Гитлер победил может только человек без мозгов вообще. Только человек, вообще не разбирающийся в ситуации с запудренными мозгами может думать, что Украина нужна Европе (конечно, Греция ж просто так митингует за то, чтобы убраться от Евросоюза подальше! Чехия-то просто от нечего делать упирается, чтобы туда не вступать! А Украина-то она самая умная, ага! Хохлы — они, конечно, хитрые, говорят, но в этот раз они пытаются перехитрить сами себя). А Крым… У меня руководитель оттуда. Он чисто русский. И говорит, что там в большинстве русские живут — у него родня там.

      • так ведь и старшие люди там это вчера по инету я спросила как и что там в Украине он там живет мы с ним так друзья по игре, но общаемся, переписываемся, вот думаю дай спрошу, вот . у меня у самой двоюродные брат и сестра украинцы, по папе. но тут родились. но там бывали.а про евросоюз я читала, там одно очень не хорошее типо правило есть. вот его надо бояться. что придется тогда в своеи стране принимать из стран третьего мира беженцев, африканцев, арабов. так швеция что ли -уже не рада, и чехия с грецией видимо поэтому и бегут

        • Да там, кажется, и без беженцев хватает всяких сложных моментов. Цены, взлетающие до небес, например. Простым людям в небогатой стране Евросоюз никакой радости не несет.
          А про Украину сейчас столько противоречивой информации. Не понятно совершенно, кому можно верить.

    • Наталья, от политики я далека, но мне сложно понять, почему «брат на брата»! Даже на Дуэлите и русские, и украинцы есть. Мы же не враждуем… А насчет ВОВ… Так такие отморозки и в России есть, и в Беларуси… Вы просто не встречались, видимо… А со мной учились такие…

      • я тоже не политик, а брат на брата это ещё Каин на Авеля руку поднял. конечно того не должно быть, но что ест, то есть. отморозки всегда и везде есть, но я думала про ВОВ, как-то анекдоты такие попадались, а оно оказывается реально так люди думают. я помню когда анекдот на эту тему мне попался мне дурно стало. а я вот всегда слова из песни вспоминаю из старого фильма»Офицеры»

        От героев былых времён
        Не осталось почти имён
        Те кто приняли трудный бой,
        Стали просто землёй, травой…

        а они ведь для нас старались, ради нашего будущего и ведь все вместе воевали и УКРАИНЦЫ,И РУССКИЕ И БЕЛОРУСЫ,за общее дело

  2. Брат на брата бодро ходил ещё во времена как бы неподелившейся Киевской Руси. Читал вчера про Андрея Боголюбского, суздальского/владимирского князя. Один раз взял Киев и несколько дней грабил. Во второй киевский поход выгнал Рюрика Ростиславича в Смоленск и велел «в Русской земле не быти». Видимо, Смоленск тогда Русской землёй не считался (а и правда, он долго был в польско-литовской юрисдикции, почему и сохранил традиции вечевого управления дольше всех прочих русских городов). А ведь православные все были.

  3. Да ну, ее эту политику..
    .
    Славянские женщины краше
    Любой французской мадам ..Вот, что я у вас нашла замечательные строки,оттолкнувшись от которых можно на совсем другую тему написать.

    • А ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ МЕНЬШЕ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН? СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОЧТИ ВСЕХ КРАСАВИЦ УНИЧТОЖИЛА И ИНОГДА НЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИН, И АУКАЕТСЯ,, ГДЕ КРАСИВЫЕ ГЕНЫ ВЗЯТЬ?А СЛАВЯНКАМ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО, ВОТ МЫ И КРАШЕ, ДА РАЗНООБРАЗНЕЙ. ИСПАНКИ, ИТАЛЬЯНКИ В ОСНОВНОМ ЧЕРНОВОЛОСЫЕ И КАРЕГЛАЗЫЕ, СКАНДИНАВКИ БЛОНДИНКИ СО СВЕТЛЫМИ ГЛАЗАМИ, А У НАС И ТЕ И ТЕ И РУСЫЕ ЕСТЬ

Добавить комментарий

Войти с помощью: