стих ни о чём

Тихонько день прибился к ночи,
А мы с женой блины печём.
И, просто так — за между прочим,
Я стих слагаю ни о чём.

Нам поздний вечер не помеха! —
Я не Задорнов, не Рабле,
Но так с лихвой хватает смеха
Нам на семейном корабле!

Ведь наша жизнь полна веселья,
Наш путь — немеренной длины.
И пью малиновый кисель я,
И с курагою ем блины.

Пусть бренный мир жуёт проблемы
И пьёт усталость впалым ртом.
А здесь, на нашем корабле мы,
Не чуем бури за бортом.

Пусть пародист исходит жёлчью,
И критик мчит ко мне с мечом —
Сотру я их ухмылку волчью
Стихом, который ни о чём!

Мне без него – как голод с жаждой!
И пустоту в мозгах доя,
Я вдохновенно с буквы каждой
Скрапаю стих — от «А» до «Я»!

Нет ничего его полезней!
И я, не будучи врачом,
Вас излечу от всех болезней
Стихом, что, в общем, ни о чём.

13. 03. 2014 г.

Принято. Оценка эксперта: 20 баллов.

стих ни о чём: 42 комментария

  1. Блинов наевшись, стал ты силачом.
    Хлебать кисель губа твоя не дура.
    Гляди — идет Чинаров с кирпичом!
    Тут не до шуток, тут — литература!

    Он по башке тебе как треснет, блин,
    Под вечер, ближе к ночи — поумнеешь!
    Кирпич блину — как-будто клину — клин! —
    И сразу лучше написать сумеешь!

  2. А мне понравилось ))) Всё есть -майя)) И столик вегетарианский ))Разве стоит писать о водке ,депресии , безответной любви ,когда есть блины )). Приятного аппетита)

  3. Да и мне понравилось! И не скажешь, что «ни о чем». Потому-что впечатление остается. Вот когда пишут о чем-то, а после прочтения — и не вспомнишь, о чем читал, тогда — действительно ни о чем стихи.

  4. а стих о блинах и стихах тоже очень понравился, домашний такой, уютный. дело к ночи, а мы с женой пироги печём.вот это и зацепило, не каждая пара так может, не потому, что не с кем, а потому что вдвоём, но врозь. вот мы тохе в час ночи за будлочками ходили бывало рядом было

    • Да разве можно печиво есть из магазина? Мы с женой даже хлеб сами печём, колбасы делаем, рыбу коптим и многое другое! Закатываем массу всяких солений-варений, грибов. Конечно, не у всех есть на это время. Но мы крутимся.

      • Эх после таких слов ещё повысил бы бал ))) действительно из магазина только если хлеб ржаной и всё Правда безвкусносухой, но хоть безвредный.. Красота когда ещё огород свой ,а то уже помидоры от огурцов по запаху не отличить в магазине)).

      • варенья, соленья я тоже сама закатывала, грибы мариновала, мне это нравилось. но хлеб не пробовала печь, блины, пироги,да, колбасы не из чего было делать, скотину где в городе держать, не совсем город, но как-то там не подержишь, да и трудно, с рук покупали яйца, молоко, так ребенок сказал, в коробке молоко вкусней, это пахнет не так-дожили

      • О-о-о! Это уже понты. К примеру в Питере я подсел на зерновой хлеб (пятизерновой если точно) «Геркулес», другого уже три года не признаю. Бывает идешь по «Ленте» по рядам с ее выпечкой. Духман такой — все бы съел. Какую-нить новинку попробуешь — вкусно, а не то. А домашний хлеб — это как самодельная табуретка. Надежно, прочно, однако хочется и в компьютерном кресле посидеть. Вот рыбка — це да. Тут промышленная коптильня преимуществ не имеет. Точнее не копильня, а предкоптильная обработка. Каждую рыбку же ж надо на особицу и сольцой натереть и сахарком и щепотью лимонки иную. Ну и то сказать — чем коптить. На заводе какие опилки раздобудут на сседней пилораме — те и ладно. А дома от дровишки т подбираешь по рыбке да по интуиции, а когда и по капризу. На ширпотреб — ольха. Дерево простенькое и духовитое в дыму. А коли поизвращаться, так и бук интересный очень. и малиновый хворост с корневищами и шиповника старые стволики и тополек.Черемуха тож. А туя? У-у-у царска рыба т получается
        Непоэтический разговор. Хотя пробовал стихи писать, но…приземленна чересчур поэзия перед кулинарными высотами

        • Зерновой это хорошо ,но туда и пальмовое масло запихнут или маргарин , да и мука пшеничная везде. Не стоят пара зёрнышек всего этого. ) Хоть и вкусно.

            • Сергеи хлеб ГЕРКУЛЕС, ЕДАЛА, ДА ТОЖЕ ЧАСТО покупали, но из русскои печи, белый хлеб пекли тетуши в деревне, обалдеть, да стакан молока своего и мед тоже свой, чтоб жлеб макать. и всё, никакие тортики и булочки не нужны. хлеб пышнвй, ноздрястый, а запах… но самое то еще соберешь ягод что есть земляника или малина. натолчёшь с сахаром, молока добавишь хлеба ломоть и никакие йогурты не сравнятся, размнчталась

              • Наташенька — пищевые добавки к этим вашим блюдам: юность и нагулянный на вольном лесном воздухе аппетит. Ну, еще и дефицит продуктов. Моя покойная первая теща в таких случаях любила говорить «конечно, слаще морковки т ничего не кушала».Почему уха на косттре вкусна? Да вовсе не потому что костер. А потому что вольный воздух, моцион. К вечеру оголодаешь и корка хлеба, разогретая над огнем кажется вкуснее любых ресторанных деликатесов.

        • Даааа! Как распишете че, дак на слюну изойдешь! Пает, одно слово!
          Я в море ходил когда, коптили мы сами рыбку-то! Сами ловили, сами солили и коптили. Однако один раз траванулся шибко такой рыбкой. С тех пор предпочитаю рыбной продукцией в любом другом виде, окромя копченой, баловаться.

          • Хлеб то? Еще расскажите что в печи печете на неделю, а муку на крупорушке домашней делаете. Небось хлебопечка елехтрическая — там не хлеб а бледное недоразумение. А зерно, с которой муки намололи, хорошо если с Канады а то так с Австралии

            • Мука Канадская, а печем в духовке. И с травками-приправками, и всяко. Но, уж поверьте, после своего хлебушка магазинный (с разрыхлителями. усилителями вкуса и пр.) есть невозможно. Пойду-ка,» отравлюсь горбушечкой!»

              • Извините, не поверю. В духовке это не хлеб, а так… пирожок ни с чем. Если вы не добавите изрядно сдобы — масла и яиц, то вы никак не обойдетесь без перекала.Особенно при применении высококлейковинной канадской муки. Впрочем, если вы в духовке печете хотя бы килограммовый сдобный каравай — перекал все-равно будет и если вас он устраивает — то только потому что вы именно к такому привыкли. Технология изготовления настоящего хлеба требует определенного объема тепловых камер и стабильности температуры, чего невозможно получить в духовке.

  5. Мы тоже хлеб печем сами. В смысле, жена печет (примазаться хотел к ейной славе). И вообще стараемся поменьше покупать готовой продукции в магазинах: с консервантами и прочей дрянью. Хотя и хочется колбаски иногда хорошей (как раньше, с мясом) — почитаешь на упаковке состав: ееееееееееееее -12334445555675786 — сразу и аппетит пропадает. А овощи здесь и в садовых участках невкусные растут почему-то. по-сравнению с уральскими, к примеру. Земля не та, вода, солнце, климат, страна, люди, настроение…Как в объявлении на столбе: «Пропала собака. Масть рыжая. Сука. Бл…дь… Как я ненавижу эту страну!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: