Я не хочу быть актрисой, в той пьесе

Я не хочу быть актрисой в той пьесе,
Где алчные твари в кожаном кресле,
Где жизнь человека, равна пятисотке,
Где дети в ларьках покупают грамм водки.

Я устала от мира убийц,
Где деньги спасают судьбу «важных» лиц,
Где правда исчезла, ее больше нет,
Мы все утопаем и гаснет наш свет.

Принято. Оценка эксперта: 13 баллов.

 

Я не хочу быть актрисой, в той пьесе: 8 комментариев

  1. В ларьках покупают ГРАММ водки? Хм.
    А что плохого в кожаном кресле?
    И почему вы не хотите быть актрисой? Ведь жизь это жизнь а пьеса — это пьеса. Играть только в пьесах Арбузова — господи, как это скучно.

  2. Доброе утро!
    Уважаемый автор! Всё поняли: Вы протестуете против несправедливости, алчности, двуличности и проч. в современном мире. Думаю, что и Сергей и Persevering это поняли. Они хотели сказать, что Вы не смогли это грамотно и поэтически красиво донести.
    «Где дети в ларьках покупают грамм водки» — а вот почему именно грамм? Они, к сожалению, далеко не грамм (хотя, единицы измерения жидкости — литры) покупают.
    Поработайте над стихотворением.
    С уважением,

      • Идеала никто не просит. Фишка в другом. Вы что-то хотите читателю сказать. От души — тут никто не спорит. Только читатель ваши мысли в обход текста читать не умеет. И потому, если хотите мысль или чувство до читателя донести — придётся учиться точности оформления.
        P.S. Аудитория-то здесь самая благодарная. Тут умеют читать и между строчек, и поперёк, и по диагонали. Но при этом не стесняются указать на возможные проблемы с восприятием текста другой аудиторией.

Добавить комментарий

Войти с помощью: