Убивайте поэтов!

Убивайте поэтов!
Как они заманали.
Бегают себе такие взад и вперед,
Наполняют мирок бессмысленными «стихами»,
Пишут тоннами всякий кишковорот.
Самоубийства,
бесцельные жизни,
Ненужные мысли,
дезотураты,
гламур
Алкоголь,
Алкоголь,
алкоголь
И чрезмерное
Обилие, сука, мата

Пушкина
в сотый раз повторяя,
Бродского, Мояковского, прочих.
Сверху
На их труп высыпая,
Все что под носом у них происходит,

полуночные невыспавшиеся мысли
Не обретшие ни цели не смысла
Не вставшие на ноги к двадцати пяти
Давайте я не буду дальше перечислять все грехи
и огрехи
И оставлю в покое рифму.

Убивайте поэтов!: 18 комментариев

  1. а чем они вам лично мешают? а представьте себе если эта уйма народа наоборот пойдёт убивать от того что к 25 на ноги не встала… будет страшно. так что пусть пишут, безобидно ведь, почему людям всегда плохо когда другие что-то делают. как говорил Глеб Жиглов , «Не буди лихо пока оно тихо», думаю к этим словам стоит прислушаться.

  2. Это, надеюсь, образная фраза: «убивайте поэтов». Крик души одного из них! В стихотворении есть взрыв эмоций, к сожалению, плохо прописанных. О рифме и метре речи не веду… о верлибрах — тоже… Кстати, Маяковский, а не Мояковский. Беда со знаками препинания (или вообще без таковых, или расставлять, где надо)…»Наполняют мирок бессмысленными «стихами», Пишут тоннами всякий кишковорот» — вот с этим соглашаюсь. Мирок автора переполнен «кишковоротом» (сочувствую)! В мире земном очень много (по счастью) хорошей поэзии! Трудитесь над Словом. Успехов!

    • Смысл в том , что люди склонны заблуждаться и порой тратят свое время на несерьезные вещи. В этом стихотворение я понимаю поэтов как определенную культуру, сейчас так много всего, сайты, конкурсы, издательства, некоторые на этом незаслуженно наживаются и притом хорошо. В итоге такая массовость влияет на поэзию вполне не однозначно.

      Копирую вам из другого моего комментария: «Я люблю поэзию, и безмерно уважаю тех кто пишет, однако, есть такие барышни рифмующие кровь любовь, заплатившие 800 рублей за страницу в сборнике стихи.ру и 500 рублей за тысячу подписчиков. И они значит у нас известные поэты, а Виктор Соснора значит просто старичок с 650 подписчиками.»

      И зачем вы переходите на личности(прибегну к вашему приему и скажу, это ваш мирок переполнен кишковоротом)? Или вы одна из тех, кто пишет про гламур и алкоголь? И к чему такое ханжество в плане такта и рифма, запятые тоже вполне можно было пустить под нож, мысль выражена. У нас разные вкусы на поэзию, уверен, что в ваших стихах мне тоже попадется кишковоротец(ибо дело вкуса).

  3. Да не они заманили, а вы сами к ним пришли, вернее к такому своеобразному пониманию мира..Если ваш душа кричит — Убейте их..значит, ненависть, но ненависть в строчках не проглядывается…и абсолютное спокойствие в конце..Я оставлю в покое рифму…Если уж, начали на эмоциях, то ими и завершать нужно, а так получается ни туда, ни сюда.

    • Вы слышали песню Слеера «Бог ненавидит всех нас», очень яростный и эмоциональный посыл. Однако фротмен группы уже не раз говорил, что это не так, что Бог любит нас, и что он сам ревностный католик. Так вот и я люблю поэтов, я не люблю группы людей и наглость, убивать некого не собираюсь (и надеюсь какой-нибудь мудень не воспримит мой стих как призыв), как говорил фронтмен Слеера «Это просто классное название»

      О ненависти, ну что мне после призыва писать о том, как и где их убивать? Получилось бы очень гневно! Но мне это не нужно, хотелось сказать о современной поэзии «800рублейзастраницуитывсборнике», только в более широком понятие. И здесь кратко выражено мое отношение к отсутствию развития поэта.

    • Столбиком?
      Мне кажется, вы выразили довольно примитивный взгляд из всех комментирующих, но он тоже имеет место быть.
      Я люблю поэзию, и безмерно уважаю тех кто пишет, однако, есть такие барышни рифмующие кровь любовь, заплатившие 800 рублей за страницу в сборнике стихи.ру и 500 рублей за тысячу подписчиков. И они значит у нас известные поэты, а Виктор Соснора значит просто старичок с 650 подписчиками.
      И еще, я не боюсь, потому как адекватные люди поймут о чем это, другие поймут это как шктку и будут правы, а идиотов которые бегают и стреляют во всех подряд всегда хватала, они могут и за меньшее.

Добавить комментарий

Войти с помощью: