Не пей за рулём!

Пусть водишь машину ты так безупречно!
И пусть виртуоза ты славу снискал,
Ты можешь внезапно помчаться по встречной,
Не видя опасности зверский оскал.

Тогда не спасёт ни подушка,ни каска —
Не мни на дороге себя королём!
Без пользы тебе и ОСАГО, и КАСКО,
И опыт большой — если пьёшь за рулём!

Не думай, что в доску ты истинный русский,
Видал я недавно такого орла —
Зимой, в гололёд, на ходу, без закуски
Он яростно водку хлестал из горла.

Фуршет тот продлился фатально недолго.
Не спас и возможный внушительный сан —
На встречке железная, крепкая «Волга»
Легко победила плюгавый «Ниссан».

Так знай – ты спиртным не один озабочен,
Пойми — не последний ты из могикан!
Ну что тебе – мало свободных обочин? —
Прижался к бордюру, наполнил стакан…

Пивком полирнул, огурец, бутербродик…
Я тоже такой и не буду вралём!
Ведь так же как я ты порядочный, вроде,
Вот я и прошу – ну не пей за рулём!

Не пей за рулём!: 21 комментарий

  1. Читаю и улыбаюсь. Спасибо, Женя, за настроение.
    А ещё заметил у тебя здесь одну интересную строчку:» Не мни на дороге себя королём!»
    И вспомнилось:
    — Девушка, кем Вы себя мните?!
    — Кем хочу, тем и мну!

  2. Предпоследняя строфа очень уж двусмысленная. Типа не пей за рулем в буквальном смысле. Захотелось вмазать — сверни к бордюру, выпусти руль из рук и подлечись. А потом можешь ехать. Но вот непосредственно за рулем не пей. Потому что если ты одной рукой держишь стопарь, другой мобилу, то бибикать уже нечем.

  3. Ваще то про волгу легко победившую ниссан — ненаучная фантастика.Если волга старая — то гнилье. Дунь и сама развалится. А новая… Новые отечественные машины даже для Президента не могут подобрать, чтоб колеса не отскакивали. Еще про новый УАЗ расскажите — кого он там побеждает.
    Водку из горла на полном газу хлестать — тоже не очень правдоподобно. Даже в стационаре большинство пьющих водку и из стакана без запивки не примут. И не говорите, дескать, что сами тому хмырю бутылку покупали. Пусть у вас и правда. Но правда как минимум должна быть правдоподобной

    • Получите правду! — Ехали с другом на рыбалку ранним утром. В потёмках обгоняет десятка с немыслимой скоростью. Через две минуты впереди гора металлолома. Вышли. Десятка всмятку, водила — мент, ст. л-нт. Ноги оторваны, Но в руке недопитая бутылка водки. Как я потом узнал от «своих», он пил на ходу из горла, отвлёкся, естественно, и выехал на встречку. А Вы говорите — неправдоподобно…Да я такого «неправдоподобного» столько видел!

      • А я тоже такое знаю. Только тот бухарь жив остался. И мне потом рассказывал. Сушняк давит, хочу запить , хлебнул, а это водка. Отнеожиданности про руль и забыл.
        А что за чудо у вас: машина всмятку, мент пополам, а бутылка в руке целая. Он ее что, в последнюю секунду жизни спас от удара отб стойку и прикрыл собой? Еще р особая примета — НЕДОПИТАЯ. ЕЩЕ И НЕ ПРОЛИЛ НИ КАПЕЛЬКИ. БРЕШУТ ВАШИ «свои» причем неумело.

          • Все вдребезги, а бутылка цела — так не бывает. Разве только что инсценироваличтоб отписаться побыстрей. Так ведь надо экспертизу делать: пьяный не пьяный. Аколько выпил и тд. Потом писанины на неделю. А так фотофиксация- бутылка в руке, протокол опроса — от одежды на груди пахнет спиртом. Ну и закрывай дело в архив. Цея система мне знакома вельми, я несолько лет в криминальной хронике подрабатывал

          • Кстати, вам о композиции стоило бы подумать. Со зрелищного эпизода надо было начинать — он у вас не кульминация, а завязка. А в роли лирического отступления, куда вы его приспособили — вообще не в дугу. А во представьте начало, несется моодой, веселый, красивый, полон сил и энергии. А через две минуты на дороге фарш из мяса и железок,. И вот тут уже оценка происходящего. А от нее к общим выводам. Примерно так. Намного сильней будет. Вы ж не прсто писали потрепатся, вы ж наверняка хотели хоть кого нибудь убедить, правда?

          • Это не машина — это хозяин хорош. Русский умелец, ели он умелец, на любом говне поедет, к не то чтотна десятке. К телеге мотор от бензопилы прикрутит и джипы станет делать на трассе как стоячих

            • Ага, мой папа — тоже большой любитель русского автопрома, у него тоже все машины в идеальном состоянии были всегда. На «девятке» 15-и летней дедушка до сих пор ездит (а пап чинит, если что), ну и я на «четырке» с его же помощью периодической. Ездят. Но в то, что русская машина «уделает» «ниссан» — простите, не верю. Я просто видела в хлам смятую о нож снегоуборщика иномарку, из которой пассажиры вылезли с легкими царапинами (прижало их слегка только), и русскую машину без особых повреждений, из которой пассажиров вынесли на кладбище. Железо у «Волги», может, и крепче, но пассажиров это не всегда спасает, вот в чем беда…

Добавить комментарий

Войти с помощью: