Ромашки

Несите ромашки, гвоздики — мертвы,
Гвоздики мрачны и безлики, увы,
В ромашках весна и солнце в средине
И слёзы росой обернуться могильной…
Вплетите их в косы венком навсегда,
Ведь спят они тоже, им снится вода,
Им снятся луга, дождь, поля золотые,
Они, как и я, тени вечности ныне…
Они, как и я будут вянуть и тлеть,
Забудут о нас все с годами, отпеть
Никто не придёт, не смею им снится,
Я буду парить, и летать тихо птицей….

Принято. Оценка эксперта: 19 баллов.

Ромашки: 9 комментариев

    • дать свой адрес? Вы принесете? даже попрошу, чтобы Вам сообщили эту радостную весть;))))) это завещание) ромашки люблю безумно, посмотрите как-то на них, может и солнышко увидите и улыбнетесь наконец-то;)))))) Добра

  1. Не знаю, чем остальные цветы виноваты перед ромашками? Насчет мертвенности и безликости гвоздик не согласен. Солнце и весна в середине ромашки и еще слезы (там же, в средине, или где?) росой обернутся могильной? Пусть уж лучше гвоздики тогда, в них весна и солнце, как я понял, так и останутся весной и солнцем, а могильной росы и без цветов хватает. Кстати, что это за роса такая? Та, что на могиле? Значит, роса на заборе — роса заборная? Гут.

    • Сорви себе стебель дикий
      И ягоду ему вслед,—
      Кладбищенской земляники
      Крупнее и слаще нет.
      М.Цветаева … прокомментируйте пожалуйста » кладбищенская земляника» 😉 и да по идеи тоже монолог «оттуда», как Вы выразились, я права?) и адрес наверно такой же (P.S. это один из многих примеров)

      • А что тут комментировать? Кладбищенская земляника — земляника, растущая на кладбище. Чисто географическое определение. Кладбищенская роса — тоже понятно было бы, роса на кладбище. Но для Вас, оказывается, есть подразделения — роса на могиле — могильная, роса на венках — венковая, есть еще памятниковая, оградковая…)))) вот о чем я хотел сказать. А Вы?

    • А забыла, простите, и так …;) остальные цветы в принципе ничем, повторюсь, это вроде завещания;) люблю ромашки, уж сори, гвоздики, ну простите, на всех похоронах, для меня это похоронный цветок; далее… слезы не ромашек, а людей которые их мне принесут ( древний обычай плакать на похоронах зачем-то;))))))

Добавить комментарий

Войти с помощью: