ярко

Перестал Ванечка обыкновенное ценить:
Стал сам не свой — бородку пустил,
Фрак приобрёл,тросточку,
Картуз купил — дорогой, розовый.
Ходит всюду с бутафорией чёрной Мэри-Джейн
Под ручку — хвастается.
А ведь был для Обыкновенной рубаха парень:
У окошка — пьяненький,
На лавочку присядет, водички попросит,
Яблочки подарит,
И фонарик над ними ярко — ярко светит
Да за поцелуй на минутку погаснет.

Запись опубликована автором Mikhail Paramonov в рубрике Поэзия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Об авторе Mikhail Paramonov

Великолепный Отто Ханс родился в 2067 году в Лунограде. К тому времени планета Земля уже была уничтожена в результате Манипуляций Удовлада. Свои юные годы Отто провёл в Марсиополе, работая на консервном заводе,производящем Нептунианский криль. Позже он много путешествовал по туманным илистым джунглям Венеры, был послом доброй воли на Веге 69. За пропаганду аргоновых иноваций в 2091 году Отто изгнали в пустынные земли Эль Трахо. Там он вел аскетический образ жизни и именно тогда написал большую часть манускриптов. Дальнейшая информация о судьбе Отто Ханса - противоречива. По версии информационного агентства "Фобос-News" он сгинул в катакомбах Марса во время Радужной Бури. Однако ходят слухи, что некий гражданин,зарегистрированный в Поясе Астероидов за Орбитой Плутона и любящий пропустить стаканчик - другой сернистого эля в корчме "Жирная ляжка", очень похож на Отто Ханса. Одеснуй марсианскую лупоглазую женщину Сильно подсевшую на имбецилиновую сыворотку, выработанную из грипковой слизи в пустотах урана, Готовящую у обрыва впадины Маринера Консомэ из козлиных мозгов, Методично помешивая месиво большим чёрным бычьим членом. Otto Hans ©. Отто является сторонником Иболайхта,Иболайхт отрицает статусы,которые превращают человека в раба искусственных культур, наук ,религий,сексуальных предпочтений,политических движений и прочей ереси.

ярко: 12 комментариев

  1. «И фонарик над ними ярко – ярко светит / Да за поцелуй на минутку погаснет» — по логике языка (структура построения предложения): целовать нужно фонарик… Смешно, дружочек.
    В своей потуге соригинальничать Вы забываете абсолютно, что есть элементарные правила языка, котоорые, мой друг, изучаются ещё в общеобразовательной школе. 🙂

  2. У окошка – пьяненький,
    На лавочку присядет, водички попросит

    Личный опыт, конечно , не довод, но…
    Вот никогда не видел, чтобы пьяный мужик просил воды, водки — да, было такое, пива там. Воды — нет, с большого бодуна и то все просят водки, пива или рассола.
    Это я не помню, чтоб знакомые покупали розовые бейсболки…

    • Конечно не довод. Сразу видно: искусство того, что сейчас называется пикап, вам знакомо очень косвенно. Кто ж разговор с барышней с водки начинает? Скромно, с водички…а там уж слово-за слово и до стопочки, а там шаг за шажком и до общей постельки. А когда вы сходу водовки просите, любая барышня тут и поймет, что до постельки вы уже не дойдете, там под лавкой и свалитесь. Ну и, понятно, интерес-то и теряет однова

  3. Перестал Ванечка обыкновенное ценить:
    Стал сам не свой — бородку пустил,
    Фрак приобрёл,тросточку,
    Картуз купил — дорогой, розовый.
    Ходит всюду с чучелом чёрной Мэри-Джейн
    Под ручку — хвастается.
    А ведь был для кого — то месяцем в окошке:
    Придет пьяненький,
    На лавочку присядет, водички попросит,
    Яблочки подарит,
    И фонарик над ними ярко — ярко светит
    Да за поцелуй на минутку погаснет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: