Так, что-же делать мне с собакой…

Так, что-же делать мне с собакой,

Вскочившей следом дружелюбно,

А лифт безумным оказался

И пасть сомкнул. Успела гавкнуть

До шеи часть. Как дежавюдна *

Жизнь у святого иль мерзавца!

Так, что-же делать мне с собакой…: 9 комментариев

  1. Может, стихотворение нужно читать с особым настроением , его точно пока нет , в любом случае данный сюжет наталкивает на мысль , что это будто отрывок из будничной жизни.

  2. По-моему, сырьё. Абсолютно приблизительные словесные конструкции, недопустимо приблизительные для миниатюры. С первой фразы

    «Так, что-же делать мне с собакой,» «Что делать» — это как? Вопрос в том: выбросить голову на помойку, или вернуться, забрать тушку и сварить киндян?

    Вскочившей следом дружелюбно -вообще не по-русски. Во-первых возникают сомнения по поводу «вскочить(в лифт)» Есть фразеологизм «вскочить в трамвай».(потому что надо запрыгнуть на ступеньку, т. е вверх) А в лифт заскакивают (то-есть не меняя уровня передвижения, горизонтально). Во- вторых очень сомнительно в этой конструкции обстоятельство «дружелюбно». Очевидно автор хотел подчеркнуть, что ЗАскочила в лифт собака следом без желания укусить.Но по-русски так не говорят. Тем более, ЛГ просто не мог убедиться в намерениях собаки.Потому что лифт оказался безумным.
    В третьих вывод о дежавюдности жизни — из пальца. Он абсолютно не привязан к тексту.

Добавить комментарий

Войти с помощью: