Немного о щенках

Задорный щенок

Суетится у ног.

На тапок бросается

Глупый щенок.

Задача у тапка

Отнюдь не легка —

Нельзя наступить

на дурного щенка.

А песик в восторге.

Победно визжит

Аж хвостик как флаг

от натуги дрожит.

Он горд выше меры,

И есть от чего.

Ведь ясно же — тапок

Боится его

 

Немного о щенках: 31 комментарий

    • Да вот на старости лет вечерком
      был обтявкан смешным щенком.
      Тявкал он, что он Космос потом
      и задорно махал хвостом.
      Хвост колечком и ушки не встали,
      но потуги щенячьи достали.

      • Патлатый пёс пьёт воду
        Ему я в блюдечко налил
        Не могу понять что за породу
        Домой сегодня притащил

        А шерсть не чёсана,висят чинарики
        Где он валялся на какой помойке?
        Его наверное пинали дети очкарики
        и выгнали наверное …после попойки

        В России таких много облезлых и вонючих
        Помою пса отборным шампунем
        Хозяева к сожалению бросают шавок злющих
        Дадим водички в рот сарделечку засунем

        Пускай облезлый радуется,сосисок то навалом
        Мне же не жал раз уж случилось такое дело
        От него в дому бардак и завоняло
        В ванную его скорей чтоб не смердело

  1. Мне нравится, такой добрый юмор. Единственно что — зачем щенка дурным — то обозвали? Озорной — да. Шебутной — да. Добродушие на этом слове куда-то пропадает и несколько теряется концепция стиха.

    • Слово «дурной» в данном контексте употребляется в значении слова «глупый». Ясно что в иных значениях(скверный, неприятный и т. д.) это слово здесь неприменимо. Значение «глупый» это слово в русском языке получило вследствии длительного влияния на южные российские говоры украинского языка. Глупый: по-украински дурний (дурный). Но словосочетание «глупый щенок» в начале стихотворения вашего недовольства не вызвало. А ведь слово «дурной» имеет по сравнению с нейтральным «глупый» щадящий, смягчающий, даже ласковый оттенок.Это, как правило, происходит с лексическими заимствованиями, первоначально играющими роль эвфемизмов, главная задача которых и состоит в том, чтобы смягчить высказывание.

  2. Это уже придирки.В том и поэзия, чтобы сказать двумя словами то, что прозой скажешь 20-ю.Примерно так.»Щенок так напрягал свой маленький хвостик, что загнутый крючком кончик его трепыхался как маленький флажок». Но представьте себе флаг на ветру. Под этим словом мы (обыватели, а не моряки-профессионалы)обычно подразумеваеим цельную конструкцию, совокупно состоящую из древка флага и полотнища флага. Вот и представьте хвост — древко, а загнутый крючок — полотнище. И где именно БОЛЬШЕ дрожит — пусть решает ваше воображение.
    Кстати, есть в нашем языке вполне устойчивое устойчивое словосочетание «размахивая флагами». Чем в данном случае размахивают флагоносцы? Древками или полотнищами?

    • Конечно, всё дело в хвостике! В прозе его виляния можно описать 20 строками, а в поэзии совсем не стоит описывать… вилял и всё тут

    • Задача автора написать произведение, чтобы читатель следовал своим воображением за мыслью писателя, не отвлекаясь на обдумывание мелких деталей. Хвостик в данном контексте никак не вяжется с флагом.

      • Задача автора не рассчитывает на столь тупых читателей, которых затрудняет обдумывая таких простых деталей.Если у вас нарушены причинно-следственные связи — мое сочувствие. Увы, помочь ничем не могу. Читайте «Наша Таня громко плачет»юНу и Льва Толстого, конечно, раз уж вы УМЕЕТЕ его читать НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ на обдумывание изумительного обилия мелких деталей, предлагаемых «признанным классиком» даже порой на французском языке.

  3. Здравствуйте, Сергей! Честно сказать — не понравился стих…У вас есть лучше, значит можете и умеете. Не ленитесь. С уважением, Олег.

  4. Лев Николаевич, признанный классик, и ему абсолютно безразлично наше с вами мнение о его творчестве)…У него оно сильное, а у вас слабый стишок.

      • Не считаю нужным обсуждать, а тем более тратить время на аргументирование очевидных авторских ляпов, с откровенным грубияном)

          • Да нет, нисколько) Вы не один такой на просторах инета, а нагрубить я и сам могу да так, что адресат потом спать три дня не будет в прединфарктном) Только предпочитаю изъясняться культурно и тактично.

            • Я, блядь этому уёбку Чинрову с охуенной тактичностью и ёбаной врод своей врожденной, сука, вежливостью А он, падла злоебучая, откровенно, бля, грубиянит, выебок подзаборный. Не скажу — где, не объясню — как. Но ведь грубиянит падла чинаровская, сукаа,блядь, Нахуярил про какое-то КеЦе, а я таких грубиянских матов отродясь не сышал, в рот его суку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: