медведь воронн

«Чёрный ворон» кружит в Украине,
Жадно растопорив свои когти.
Хочет он в добычу взять Россию,
Обманул всех, — я мол только в гости.

Сам летает, каркает по миру
Для себя сколачивает стаю
Одному-то будет не под силу
Хитрый ворон, он об этом знает.

Только наш «Медведь»совсем не дремлет,
Просто сделал вид, что затаился.
Он чужим , пустым словам не внемлет.
Он медведь-охотник, а не птица.

Принято. Оценка эксперта: 15 баллов.

медведь воронн: 8 комментариев

  1. «Чёрный ворон» кружит в Украине, не в а над.
    .
    Хочет он в добычу взять Россию, откуда там Россия?

    Сам летает, каркает по миру — а тут вообще уже по миру.. Вот эти три строчки,как — то очень трудно совместить в одной картинке..

    • писать может и не к лицуу, но маленько вникать надо, как это жить в стране и не болеть за неё. может вот черный ворон смущает, так я не расист. так совпало-это про цвет кожи. у нас часто в сказках и песнях народных ворон олицетворяет зло. песня-то «Чёрный ворон, Чтож ты вьёшься…»

    • я прямо просияла, спасибо,Александр, ваша похвала дорогого стоит и за баллы спасибо. я того же мнения, а вообще поэт,не поэт, может в мелочи и не стоит вникать, но когда над страной угроза, когда нашему президенту личные оскорбдения, и Путлером -Гитлером называют и портреты в этом роде рисуют в инете, за державу же обидно. это он у нас молодец не нервный, тут борьб дзюдо-спасибо. ведь все эти единоборства учат психологически подавлять противника, а тодько потом сила, захват-бросок. и ещё «научись управлять собой. не научмшься, тобой будут управлять другие.» где наша не пропадала

      • Да, Наталья. Только сейчас Россия встала на ноги и может наконец отстаивать свои права. А уж по поводу демократии — поискать надо, где еще в мире есть более демократичное устройство государства сейчас, чем в России!
        У нас, в Литве, отключили НТВ и РТР — за неприятные для прибалтийских лидеров высказывания в некоторых передачах. В Латвии тоже.За критику гос. деятелей высшего ранга — штрафуют и сажают в тюрьму. Советская символика под запретом. Зато фашисты — в чести и почете.
        Это — европейские ценности, это — европейская демократия.

  2. как-то один известный сатирик сказал, что есть мир и страны в нем, так от Россия -душа.а мне тогда лет 15 было, но запомнила и иногда на досуге обмозговывала, и пришла к выводу что он прав. ведь сколько онашеи душе разговоров и споров-душевные мы товарищи.какои-то большой фирмач, китаецон ххотел бы открыть у нас свое дело,но лучше говорит не начинать.»я их не понимаю»он то алкоголики, то уже национальные герои и наоборот был миллионером и все спустил на ерунду.вот отсюда и демократичность. а у вас хочу спросить псевдоним Егармин от слова егарма?-злая

Добавить комментарий

Войти с помощью: