большая разница

Как далеко нам людям до собак,
Они любить умеют честно.
И бьется в небольшой груди
Огромное — собачье сердце.
в нём столько преданности
Столько теплоты
Мы люди так наверно не умеем
Любить за просто добрый взгляд
За ласку, что всего важнее.

Собака самый верный друг,
Но часто мы об об этом забываем
Когда собак и маленьких щенков
Мы с легкостью на улице бросаем.
А им собакам очень далеко
До нашей мерзости и человеческого скотства
Но мы себя считаем их умней,
А в них на много больше благородства.

Принято. Оценка эксперта: 13 баллов.

большая разница: 4 комментария

  1. Мы люди так наверно не умеем
    Любить за просто добрый взгляд
    За ласку, что всего важнее……почему это мы люди не умеем любить за просто добрый взгляд, умеем еще как умеем, ….за ласку пожалуй наверно собаки только любят.. А вообще в каждом виде живых существ есть отклонения от нормы, и не факт что все собаки добры, а люди бесчеловечны,…и вряд ли кто думает так, что он умней собаки….это несопоставимо, абсолютно разные индивидуумы Человек и собака ….лучше не сопоставлять умственные способности, а просто написать про преданное собачье сердце.

  2. конечно ум собаки и человека не сопоставимы. так я к тому и написала, что мы умней, а порой некоторые хомо-сапиенсы ведут себя,как сволочи. что наводит на мысль, а умный ли это человек.Света, у вас были собаки? у меня с детства, некоторых я сама воспитывала, дрессировала, учила.. вот все боятся собак бультерьеров, а они то от природы добрые, но их так воспитывают, а у животных всё передается с генами, больше чем у людей. я не знала сначала об этом и очень удивлялась, когда щенка еще этому не учила , а он умеет, даже выполнять команды через гены, чаще у меня были дворняги, но умны-обалдеть последний пёс это что-то. умный был, разговаривал с нами, всех людей знакомых знал по именам, словарный запас был большой, а доброта к нам , так то он быыл злой, но не агрессивный, по-существу, охранник будьте нате. страницы не хватит, звали Барклай, имена я всегда подбирала интересные, даже Сен-сей был, старушки называли Сан-Саныч

  3. Конечно, было две в одной семье ..Одна кавказская моя, другая мужа — Герда, ..только обоих с малых поднимала я…Умка — кавказская принес муж с работы щенком, ей лапу передавили машиной.и никому этот щенок стал не нужен….Я с ней как с ребенком носилась по вет.клиникам сделала две операции ..ощущение что рядом с ней лежала…Потом лет через пять,а может шесть, когда уже было понятно, что настал предел так называемых семейных отношений..поняла,что все нужно в жизни изменить .. и Герду — эта восточница, муж отдал в хорошие руки..Я до сих пор глядя на таких на улице свою вспоминаю,….а Умка когда я уехала в Москву через месяц умерла от тоски,прямо опираясь об забор лапами ..меня все выглядывала..в такой позе и ушла навсегда..

Добавить комментарий

Войти с помощью: