похоже я влюбилась

Мне тридцать пять
Ему лишь двадцать восемь.
Он в жарком лете,
А ко мне подкралась осень.
Сейчас начало сентября,
А дальше что же будет.
Придёт ноябрь и холодом подует.
Зачем мы только повстречались?
И пили чай,и улыбались.
Зачем смотрел он с интересом
И томным был печальный взгляд.
Не стоит выпускать из виду,
Глаза о многом говорят.
И почему он весь , как надо?
Пусть не красавец, но высок
Да и в плечах видна косая сажень.
И кто подумать только мог.
Видать у жизни моей бзик, каприз,
Даёт очередной опять сюрприз.
Но от её сюрпризов я устала
Но ей видать смешно, всё мало.
Любовь конечно хорошо,
Но так не хочется страдать.
И я по моему влюбилась
судьбы подарок стоит взять.

Принято. Оценка эксперта: 12 баллов

похоже я влюбилась: 9 комментариев

  1. Мне тридцать пять — какая осень, вы о чем, а семь лет разницы это вообще ни что..какое Он к черту лето ..у обоих самый разгар весны, если можно, так выразиться.
    Начало сентября, и следом ноябрь холодом подует..а куда октябрь дели..
    А про то что видна в плечах косая сажень — это как? ……Наверно, вы точно влюблились, раз совсем не думая написали не пойми чего..

    • косая сажень так говорят когда плечи широкие, а про осень, я так просто добавила , я не считаю что она начинается в 35.хотя у кого как. а про сентябрь и ноябрь, это тоже для пущей красмвости, у меня сеияас весна

  2. Который раз меня заставляет безудержно смеяться заявление об осени в 35! Ой, не могу!! Есть у меня тоже такой приятель, у которого день рождения — прям трагедия. Он в 35-то про старость мне все время говорил, а теперь каждый следующий год у него чуть не траур по ушедшей молодости. А я каждый раз над ним хихикаю! Не, ну правда, какая осень?? Да самый расцвет и есть! Женщина — уже не глупая наивная девочка в таком возрасте, уже знает, как подчеркнуть в себе лучшее, мужчине уже зачастую не надо что-то доказывать кому-то, он уже устроился в жизни. Возраст здоровья, силы и гармонии. Ну, может не весна, но самое что ни на есть лето. Еще. Я не очень давно на работе видела фотографии наших женщин в молодости. Сейчас они все ходят такие ухоженные, маникюр-макияж-прическа, все дела, а на тех фото — ну просто замарашки какие-то! Нее, зрелость придает женщине шарм, и женщина этот шарм может себе позволить. Не-не-не, даже не говорите мне про осень)) Осень в 55 начинается (а поднимут пенсионный возраст, так будет начинаться еще позже))) )

    • Яка там осінь в 55, пані Анессо! Одна моя знайома, якій вже за 70, прямо падає від реготу, коли їй кажуть про осінь ( старіння) в 55. Вона каже: «То ще дівчатка в 55, от я — це вже осінь. Хоча вона веде активний образ життя і є оптимісткою, попри всі болячки і невдачі.

      • Ну, там тоже больше психологическая. Вот начинают наши женщины ныть, что силы уж не те, еще что-то не то. От людей уже зависит. А тут недавно сидели за столом, отмечали день рождения коллеги. Две женщины по 55-56 и наша начальница, которой 70 в этом году. Обсуждали, как обычно, мужиков. 🙂 Одна из 55-и летних говорит: «Да какой уже секс в нашем возрасте,» — на что начальница очень удивленно на нее посмотрела и ответила: «Страаааанные вы, девки, страааанные!» 😀

        • со мной тоже работала женщина 65 лет, второй раз вышла замуж и говорит только в 60 и узнала ,что такое хороший секс, с первым мужем всё не так было. и у соседа тётка ей 70, так тоже мужичка бы, а то был да она его выгнала, моложе надо, во как.

  3. нет, Настя я не считаю что в 35 осень.хотя глядя на некоторых думаешь ,что уже старость.я не выгляжу на свои 35, даже мужа бывшего иногда принимали за моего папу, а разница всего 6,5 лет была.да и много было ситуации смешных и не очень. и на ребёнка то я не похожа, рост средний, вес так сказать тоже.но среди ровесников я как белая ворона, они и сами не верят что мы одного возраста. сестру двоюродную приняли за мою тётю, а она на год меня старше, но полненькая.у меня и папа такой был, я в него. а в стихе написала так все таки 35 не 18, раньше в 35 вообще считалось старость, вспомните 18 век

    • Ну, в 18 веке и умирали гораздо раньше. Не знаю, среди тех, с кем я общаюсь, 35-летние выглядят не сильно старше меня. И вообще, в последние годы на 18-и летних посмотришь, и сразу вспоминается фраза: «Спасибо нашим выпускницам за то, что они в свои 17 выглядят старше, чем мы в свои 35!» 😀 Я бы сказала, что 18 — это начало апреля, 25-30 — май, 30-35 — июнь ну и т.п)

Добавить комментарий

Войти с помощью: