Ослиные лимерики

Осел осла ослом назвал.

Осел осла? Какой скандал.

Но верьте, вовсе не со зла

Осел назвал ослом осла

ххх

Осел осла ослом назвал.

Пятнадцать суток — вот финал.

— Но как? Не понимаю я?

— Да ведь осел был и судья.

ххх

Осел осла назвал ослом.

Ослу, конечно, поделом.

Не знали б мы подобных слов,

Когда бы не было ослов.

ххх

Осла осел назвал…орлом.

— Осла — орлом? Вот дуролом.

—  Нет, вы не поняли всего.

Начальник ведь — осел его.

 

Ослиные лимерики: 10 комментариев

  1. Если он вопрошает — Но как .Не понимаю я , то лучше в следующей строфе не утверждение прямой речью, тем более что она от лица ниоткуда взявшегося,……. лучше завершить его же предположением…Ну, это на мой взгляд конечно —
    Ослом наверно был судья.

    • А потому его вместо осла орлом и называют подчиненные

      Чуть подправил. Но последние две строки — это временный вариант для сдачи лимериков в эксплуатацию. Хотелось быстрей от них отвязаться. С пробудки в голове все вертелось осла осел назвал ослом.Буду переделывать, делая смысл более понятным. Пока — неуклюжинка.

  2. Начальник там нужен, ведь смысл в том, что люди не замечая за собой похожесть (образно с Крысами, Ослами, Обезьянами) почему-то видят такими других.., но если вы ему прямо в лоб скажете, — Ты такой-то, то можешь и с работы вылететь если он начальник, ……..и здесь Сергей высмеивает это лицемерство, …. Ослы — это в основном , те, которые пытаются тем самым поддерживают хорошие отношения с начальством( знала я таки и много — лицемеров) …( я бы еще назвала их лизоблюды, что им тоже очень подходит) Но называй ты таких хоть орлом хоть как…Осел, он и в Африке осел.

Добавить комментарий

Войти с помощью: