Реинкарнация

На древнем, старом кладбище,
в мерцании теней,
любил пройтись по улочкам,
надгробий бывших дней.
А вон моя могилка,
вон там, чуть заросла,
ты спи, тебе здесь тихо,
а мне, а мне домой пора.

Принято. Оценка эксперта: 13 баллов.

Реинкарнация: 7 комментариев

  1. На древнем, старом клАдбище,
    в мерцании тенЕй,
    любил пройтись по Улочкам,
    надгробий бывших днЕй.
    А вон моя могИлка,
    вон там, чуть зарослА,
    ты спи, тебе здесь тИхо,
    а мне, а мне домой порА.

    Для начала, обратите внимание на расстановку ударных
    Дальше Ад с Ул — ну никак не рифма.
    А так, же на древнем и старом это одно и то же, и даже если в мерцание теней там кто-то шатается, то неплохо указать кто это
    …а то любил пройтись по улочкам( каким еще улочкам, где вы это видели..может это захоронения католиков, или еще кого где я лично не была, но на тех кладбищах, что в России, я лично улочек не видела)

    • Вот те и раз, Светик. А как же гроб к могилке провезти, Как оградку потом привезти,цемент, камень, памятник наконец. Как же это кладбища да без улиц?Не только пешеходных , а чтоб и грузовичок проехал. Счастлив ваш Бог, Светик. Из ваших слов я заключаю, что вы очень-очень давно не были на кладбище.

  2. Да, нет, была весной . Именно на старом, где уже нет захоронений..и та дорога между оград ( или тропинка), по которой можно было по прямой пройти, уже не прямая..нужно лавировать между оградами..Ограды сменили, в основном на увеличение , и где были лавочки когда-то, теперь часть ограды выпирает на пути, ну, какая же, это улочка..сплошные тупики.

    • Это зависит от величины кладбища. Они как населенные пункты. Есть хуторки с тропочками, есть городки с улочками, а есть городища с проспектами и площадями. Ну предмтавьте — если могил десятки тысяч — как по тупикам- тропочкам проберешься

Добавить комментарий

Войти с помощью: