Ожидание

Этот день никогда не кончится —
Будет вечность сочиться по капле,
И тупая тоска будет лапать
Настроенья веселого кончики…

Этот день никогда не кончится
И закатом жару не утянет,
Мы старее как-будто не станем,
Только души морщинами скорчатся.

Эти дни… и каждый как вечность…
Закрутите мою вселенную!
Дуньте ветром в звездную пену,
Чтобы время помчалось беспечно!

Или день никогда не кончится…

Принято. Оценка эксперта: 24 балла.

Ожидание: 10 комментариев

  1. …24-балльная эпопея продолжается… или меня просто зациклило…
    Нет стиха… увы… даже настроение не поймал… только «Настроенья веселого кончики…» … ну и «И тупая тоска будет лапать…» немного…
    А вот «дунуть в звёздную пену» — эт мы на Дуэлите можем… так дунем, что время не то, что беспечно, волчком детским завертится…)

  2. И закатом жару не утянет,… Думаю, надо поискать другую рифму. Утянет — какая-то неуклюжая конструкция. Закат разве утягивает?

    души морщинами скорчатся. (может в морщинах?) а то получается : души скорчатся КАК морщины

    А вообще, Настя, очень очень рад, что вы появились.

    Финальное «беспечно» не очень логично. Кажется, жалоба ЛГ на очень медленное время . А беспечное оно или слишком печное — его пока вроде как не очень волнует

  3. «Закрутите мою вселенную!» — к кому обращение? Непонятно из текста. Ко всем подряд?
    «кончики…весёлого настроения» — это интересно. А почему бы не «копчики»? Настороение одно, а «кончиков» у него много. 🙂 «Всё чудесатее и чудесатее…» 🙂
    «жару не утянет» — «Вдруг какой-то паучок нашу маху в уголок поволок.» 🙂
    «Только души морщинами скорчатся» — морщины на ком? Если души (что сделают?) скорчатся (чем?) морщинами. То они должны быть где-то расположены (находится на чём-либо). «Скатерть морщинами скомкана» (к примеру) 🙂

    • Да, обращение ко всем подряд. Почему бы и нет?
      Ну, смотря, как Вы видите настроение. Для меня это как некое облако, нас обвалакивающее, у которого, соответственно, может быть по краям бесконечное множество кончиков… Собственно, даже у нас с Вами много «кончиков» по большому счету, и если нас окутать настроением, у него тоже их будет много в местах, скажем так, наших выступов 🙂 Ну, а если Вам хочется схватить за выступ, ближний именно к копчику, кто я такая, чтоб мешать этому 🙂
      С жарой Вы почти точно поняли, как раз крутился образ похожий в голове (то ли сказка, то ли детский стишок какой-то), как солнышко утягивают за горизонт, ну а солнышко утягивает жару за собой.
      Вот, кстати, да! Со скатертью Вы меня хорошо выручили! Сергей, если Вы меня читаете, можно же сказать, что скатерть пошла морщинами, значит, про душу тоже вполне можно так сказать?

  4. Вновь тупая тоска будет лапать
    Настроенья веселого кончики…- Только начало — ( Образ есть дальше тащите ..У ЛГ хорошее настроение — и пошла раскрутка деталей ) — а у вас пока что топтание на одном месте . Можно из дня переместится в вечер , потом в ночь — а потом и во вселенную если хотите .

Добавить комментарий

Войти с помощью: