Зеркальный год

Зеркальная дата 2020 в нумерологии называется ангельской.
Четверка, под эгидой которой будет проходить Новый 2020 год, будет влиять на все сферы жизни. Это число указывает на стабильность и процветание.
(Нумерологический прогноз)

Две тысячи двадцатый – год зеркальный,
И ангельским его ещё зовут,
Но в свете наблюдаемых реалий
Большую неувязку вижу тут.

Во-первых, год на деле — високосный,
А, значит, дьявол в нём вершит закон:
Исправно вирус благоверных косит,
И с марта накосил их миллион.

А что же ангел – здесь вопрос не лишний?
Что к нам он не торопится с вершин?
Неужто в санкциях отказано Всевышним?
Или посажен им на карантин?

Что будет дальше с нами — я не знаю.
Наверно, как всегда переживём.
По цифрам год, конечно, «отражаем»,
Но как-то больше в зеркале кривом.

Принято. Оценка эксперта: 24 балла .

Запись опубликована автором Евгений Казмировский в рубрике Поэзия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Евгений Казмировский

Об авторе Евгений Казмировский

Родился в 1954 году в г. Фрунзе (ныне Бишкек), с 1978 года живу в Санкт-Петербурге. Капитан 2 ранга в отставке. Номинант премии «Поэт 2011 -2015 года». Издательством «Altaspera Publishing & Literary Agency Inc.» (Торонто, Канада) 2014 году выпущен сборник стихов «Пришельцы из 20-го столетия». В 2016 году вышли три книги: «Стыдно быть несчастливым», издательские решения Ridero, электронная книга «А пёс его знает», издательство izdat-knigu.ru., «Дай Бог», издательство «Союз писателей», Новокузнецк, в 2019 году сборник « Туман для ёжика. Добрый юмор пенсионного возраста». Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC6nwbXIKJrOI78LfxRDzxag?view_as=subscriber Мой сайт:http://kazmirovskiy.ru/

Зеркальный год: 4 комментария

  1. А почему вирус здесь косит только благоверных?
    Кому отказано Всевышним в санкциях? Ангелу, дьяволу, или ещё кому? И кто «Или посажен им на карантин?». Думаю, стоит подумать над этими местами.

    • Добрый вечер, Владимир! С праздником вас! Благоверный – не только святой из числа монархов, прославленный Церковью за праведную жизнь, но в более широком смысле — исповедующий истинную веру, благочестивый, то есть не только православный, но и представитель иных конфессий.
      В третьем катрене речь идёт только об ангеле-хранителе. Мне казалось, что это очевидно.

      • Спасибо, Евгений. И Вас с праздником.
        Я не зря спросил об основном посыле. Даже если с натяжкой можно понять авторскую мысль о тех, кто здесь упоминаются в качестве благоверных (хотя сразу возникает образ илри монаха или мужа), но как автор пересчитал истинно верующих, отделив их, к примеру, от погибших атеистов. Поэтому пока Вы убедить меня не смогли. Как и с ангелом. В каких санкциях отказал ему Всевышний? По смыслу получается, Всевышний не хочет наказывать ангела, если буквально читать. Или же Всевышний не даёт ангелу свершить какие-то санкции самостоятельно? Сложно разобраться.

  2. На злобу дня, так сказать. )))
    Но рифмы бедноваты.
    Так же сомнения вызывает информация о том, что Бог ангела на карантин посадил. Это в рамках какой традиции? Этакий главный эпидемиолог…
    Канцелярское «во-первых» режет. И, кстати, во-вторых нет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: