Отныне…

Фамилии – стереть!
Что в Памяти – забыть!
Любви помочь сгореть!
Надежды все убить!

И Веру – тоже в тлен!
И Совесть – вон за дверь!..
Добились «перемен»?
Отныне правит Зверь!
2013.

Принято. Оценка эксперта: 23 балла.

Отныне…: 7 комментариев

  1. Фамилии ..допустим это так, для вступления строфа ..только не понятная пока.. Ладно, может быть и прологом…а дальше ,только начало и все….а где продолжение ?, чтобы понять для чего первая строфа.

    • Простите, но что ж Вы к слову «Фамилии» прицепились? У этого слова есть ещё значения — род; родовая память; предки, стоящие за спиной на 12 веков (у меня лично) и требующие ответа от меня за всё, что я сделал или не сделал для Руси и т.п. Хотя, если «загрубить» понятия, то люди — это просто млекопитающие, самые худшие из зверей, ибо пожирают как самих себя, так и сородичей, и даже собственных детей, что остальные звери не делают в своих видах. Да и вообще, человечество давно потеряло право на Любовь Создателя! Человечество стало отвратительным! И я лично не питаю к нему никаких чувств. К отдельным людям питаю, а человечество в целом терпеть не могу. Кстати, а Вы не пробовали задавать вопрос: «А ты людей любишь?». Попробуйте как-нибудь. Очень интересные ответы можно услышать: жуть берёт! С уважением, Сергей И. Горшков.

  2. С уважением и я тоже, но в данном случае это не личное отношение к друг другу, а конкретное отношение к написанному..Если мне увиделось, незавершенными ваши мысли( без обиняков) это не значит что замысел неплохой. Любому человеку кажется, что все что он произносит или пишет на бумаге понятно и другим, но это не всегда так. …Вот в вашем сознание восемь строк вам раскрывают большее. Вы их произносите вслух и вам понятно о чем…и в конкретном случае только вам…
    А нужно чтоб было понятно и другим.

    • То есть, Вы хотите сказать, что я вот что-то написал, читаю, и мне всё-всё так ясно и понятно. А Читатель, выходит, туп, и автору просто необходимо всё написанное разжевать да в мозги ему положить: и стих и приложение на пачке листов, где описано, о чём автор тут над Читателем «изгаляться» изволил? А вдруг до Читателя самого дойдёт смысл, вложенный автором в стих? Вы не допускаете такой мысли?

      • Во-во. Святая истина. Один мой приятель вот тоже как-то написал стихотворение «Черные сапоги» и все ждал, когда до Читателя дойдет, что это написано о белых велюровых налокотниках фирмы Адидас. По-моему и сейчас еще ждет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: