не смогу сказать ему банально

Где-то гордость я свою подрастеряла
Не могу набыться с ним, всё мне мало.
Даже если оттолкнёт меня рукою
Не заплачу лишь в стороночке повою

Ну и что, что он меня моложе,
Но при в3гляде на него мороз по коже.
Нам нельзя быть вместе — понимаю,
Но когда он рядом воском таю.

Не могу дождаться нашей встречи
Нет его полдня и это вечность.
Знаю, не подарок я и не награда
Понимаю, что расстаться надо.

Не могу себе я сделать больно,
Что имею, этим и довольна.
Не смогу сказать ему банально:
«Всё прости, мои милый, досвиданья».

Как продлиться долго это счастье?…
Не страшны сейчас душе моей морозы.
А внутри на сердце стали распускаться
Алым цветом крупные бутоны.

Принято. Оценка эксперта: 20 баллов.

не смогу сказать ему банально: 14 комментариев

  1. Ох, уж эта поздняя любовь… Сумасшествие настоящее.
    Как сказала одна моя подруга: «Я захотела бросить курить и бросила в один день сразу!»
    Подобная зависимость до добра не доводит, только до душевной болезни.
    Я не ворчу, сама попадала в эту ловушку, но… Лопату в руки и снежок покидать, потом горячий душ, стакан вина и спать. Всё когда-то заканчивается.
    Мне стих понравился, но он требует доработки.

    • Аналогичный случай был с госпожой Трофимовой с третьей Красноармейской. Она тоже захотела избавиться от зависимости и бросила сразу в один вечер курить, мужа и телевизор Панасоник с балкона четвертого этажа. Но она запамятовала, что в этот день оставила под окном свою любимую Хонду, так что телевизор упал как раз на крышу. Но на этом дело не кончилось — ведь в Хонде сидел ее бойфренд, который там дожидался когда госпожа Трофимова бросит мужа и курить. А про телевизор они не договаривались,поэтому пришлось бойфренда , от неожиданности впавшего в коматозное состояние, везти в больницу на такси. Словом, чтоб не задерживать ваше драгоценное время — в тот же вечер дама опять закурила. А вот муж так и не вернулся. И бойфренд до сих пор боится выйти из палаты номер 8 отделения невропатологии областной клинической больницы на Луначарского даже, пардон, по делам естественной надобности. Вот к чему может привести непродуманная борьба с никотиновой зависимостью.

      • Каждому своё. Зачем такие сложности? Обычно я выбрасываю в окно не «совместно нажитое» с мужем, а бойфренда.:)) Бойфренд нынче жидкий пошёл, труда не составляет кинуть его в окошко, и на подземную стоянку я тоже жидиться не привыкла.

        • По мне так случай с госпожой Трофимовой как раз иллюстрирует «жидкость» бойфрендов))) Ну, подумаешь — телек на машину упал с 4 этажа! Понимаю еще с 25. Если в нашей стране народ будет сдуваться из-за таких мелочей, так точно скоро вымрем 🙂

    • курить я бросила сама без влюбленностеи и хорошо поступла,пригодилось потом,как в воду глядела. а отвыкать от влюбленности покидав снег лопатой,наверное не поможет,тут надо как-то сра3у понимать допустимые пределы. ведь бывают в жизни такие обстоятельства-не преодолимыее и о них надо помнить

Добавить комментарий

Войти с помощью: