Привкус счастья

В птичьем переливе.
В розовых закатах.
Поселилось счастье
С привкусом граната.
С запахом корицы.
В бархатной вуали.
И запели птицы,
Словно нет печали.
Распахнулись окна
В голубую дымку.
Лёгкий ветерочек
Снял с щеки слезинку.
И окутал шлейфом
Из цветов сафлоры.
Чтобы не увидели
Мы задвинем шторы.
И осталось счастье
С запахами лета,
С нежностями ливней,
С привкусом рассвета.

Принято. Оценка эксперта: 24 балла.

Привкус счастья: 7 комментариев

  1. Ой, как мне не понравилось здесь слово «ветерочек». И рифмы нет и стилистика совсем из другой оперы. К тому же не с щеки, а СО щеки. Вот попробуйте вашу фразу вслух прочесть. Снял с щеки… С чьей щеки, кстати? Вопрос не праздный. Ведь там не один(одна) ЛГ . Дальше МЫ задвинем шторы. А мы — это от двух до двух десятков человек. А щека одна.Видите — как неверное слово все рядом начинает уродовать А рифма всегда рядом — друг и помощник. Хорошая рифма уточняет смысл.Ну вот к примеру (чтоб рифма была). К примеру, подчеркиваю, не более

    Распахнулись окна
    В голубую дымку.
    Лёгкий ветерок нам
    Снял со щек слезинки.

    А так мило получилось. Весьма

  2. Нежно. И вкус, и цвет, и запахи, и тактильные ощущения. Только границы предложений ещё бы определить. И вот смущает «с нежностями ливней» — ливень — он и есть ливень (сильный, проливной дождь), да и шуму от него много. А вот бывает ли он нежным?

    • Как написано,так написано.Рифма есть,слог есть,смысл то же.А,каков вариант-это право автора.Нет ливень не есть ливень,каждый ощущает его по разному.Если для меня он нежный-значит нежный.»Для кого то и собака не друг»

    • Ириночка, довелось мне несколько лет назад, в 2010-м, попасть здесь в Питере в самый сильный и долгий ливень. Фишка в том, что на улице было 32 градуса жары. Вы не представляете — каким нежным мне он казался. И как блаженно было идти неторопливо под тугими теплыми струями дождя через Большеохтинский мост к метро Чернышевская

  3. Как написано,так написано.Рифма есть,слог есть,смысл то же.А,каков вариант-это право автора.Нет ливень не есть ливень,каждый ощущает его по разному.Если для меня он нежный-значит нежный.»Для кого то и собака не друг»

Добавить комментарий

Войти с помощью: