Я помню звёзды нам шептали

Я помню звёзды нам шептали
И обещая нам любовь
Шатром укрыли от печали
В полях средь тысячи цветов.

Дыханием твоим согретый
Мечтаю я лишь об одном,
Что ты откроешь мне секреты
И будем счастливы вдвоём.

Забыть тебя я не посмею
Ты в жизнь мою вошла,как сон
Хочу назвать судьбой своею
И о любви петь в унисон.

Мечта моя с тобой навеки
Шелковой ниткою сплелась
Я пойман словно рыбка в сети
Попала в цель стрела твоя.

Дарю тебе: всю свою нежность
И ярких звёзд огонь и страсть
Пишу любовью слово — вечность,
Что в моём сердце родилась.

Ты моя радость и отрада,
Которой лучше в мире нет
Моя царица,и услада
Судьбой мне данная на век.

Принято. Оценка эксперта: 16 баллов.

Я помню звёзды нам шептали: 12 комментариев

  1. многовато брака и непоняток. НАМ-НАМ, шатром в полях укрыли двух человек — шатер один, полей много, влюбленных всего двое, надеюсь. Хотя не надеюсь, а знаю, ясно же сказано, чтобы никто не сомневался — «вдвоём». Какие «секреты»? «Не посмею» — кто-то запрещает? «В унисон» с кем? «пойман словно рыбка в сети» — банально. Мечта с героиней сплетается. А та еще и стрелы в цель пускает, что за цель? «Дарю тебе: всю свОю нежность», «пишу любовью слово вечность» — странный образ Кая этакого, который слово бесконечность выкладывает из подручных средств. Причём по смыслу получается, что в сердце родилась как раз не любовь, а вечность. Рифма нет — на век в конце, вообще последнее четверостишье самое слабое звено.

    • петь в унисон с той кого назвал судьбою своею,да уж стих простой но вы даже этой фразы не можете понять, да и смысл признания влюбленного человека вам тоже не понять,ведь вы как я вижу прогматик и не знаете что в человеке есть еще и душа,Любовь часто ассоциируется со стрелой пущенной в сердце,человек просто признается в вечной любви своей возлюбленной, а чем может писать влюбленный любимой слово клятвы вечность думаю объяснять вам излишне.да и вообще это стих написан на музыку для одного певца,я просто сложил и скомпоновал тексты вариантов куплетов и припевов и то не все в один стих.текст песни получился и песня будет петься ,но конечно не для вас

    • да и к стати звезды горят на небе ,а небо это и есть шатер, или как по другому говорят оболочка или купол Земли, так что прежде чем комментировать и хотеть получить оценки за свою гениальность комментария в начале хорошенько подумайте и взвести все за и против

  2. Недавно звезды нас наставили,
    и исчезая поутру,
    они в саванне нас оставили
    средь тысяч диких кенгуру.

    И было б нам тепло и радостно,
    и сердце бы зажглось мое…
    но очень уж воняет гадостно
    все это дикое зверье.

      • Никак нельзя. В смысле невозможно технически. В принципе, любой стихотворный комментарий, если он оригинальный, можно опубликовать как произведение. Частенько я сам так и делаю. Но не для оценок, а просто внимания к опубликованному тексту от дуэлитчиков много больше чем к комменту. Ну и соответственно мнений тоже. Ну а когда лен доводить до кондиции(хотя бы до троечного уровня) так и оставляю в комментах.

      • Понимаете, комментарии — это не творчество. Это суждения, которые могут помочь автору нащупать правильный творческий путь. Экспромт-пародии и каверы тоже имеют ту же самую цель.Не поиздеваться, а дать понять автору — что в его стихотворении может быть смешно.Так что оценки посторонних здесь как-бы вроде не очень лепы.

    • комбинаций много, стих ложиться на музыку и в нем полностью присутствует общая структурная основа и смысл,ведь этот стих написан на музыку, для одного иностранного композитора и певца из Бельгии в одном лице, он пока ее репетирует и оттачивает. в жизни нашей много комбинаций потому что жизнь сложная штука вы правильно это заметили.

Добавить комментарий

Войти с помощью: