***(Боги играли в мячик)

Боги играли в мячик,

Как будто обычные дети,

Возле заброшенной дачи.

Летом. В четверг. На рассвете.

 

И в этих движениях плавных,

В этих смеющихся лицах

Была сокровенная тайна,

Доступная лишь единицам,

 

Но я не делал попыток

Решить мировую задачу,

Мне было достаточно видеть,

Как боги играли в мячик.

 

Принято. Оценка эксперта: 29 баллов

***(Боги играли в мячик): 11 комментариев

  1. Не знаю, собрались ребята поиграть в футбол (волейбол, баскетбол,…) в летний день, молодцы, чо, не на пьянку же собрались — спортом заниматься. Какие боги — не уточняется ведь, может быть, иносказание — боги игры в футбол (волейбол, баскетбол…), известные игроки. Или и вправду боги — Иисус Христос играл левого крайнего, а Аполлон защищал ворота — ничего плохого в этом не вижу. Игра сближает народы, вероисповедания, культуры. Случайно подсмотренный эпизод — не каждый видел вообще-то!

  2. Евлампий, не богохульствуйте. Бог все видит. Иисус был распят, чтоб искупить людские грехи. Ему некогда было ерундой заниматься, он создавал храм веры. Мне непонятно о каких богах речь. Автор не говорит. Скорей всего для красного словца про богов-то. Да ещё играли не в мяч как взрослые дядьки а в мячик дети что ли? Играли в мячик — такой игры нет вы же следите за спортом )

  3. Так и знал, что последуют обвинения в богохульстве! Но скажите, ЧТО такого я сказал за Христа? О его жизни до определенного момента ничего не известно, это первое. Второе. Он, хоть и сын Бога, был также и сыном земной женщины — следовательно, ничто человеческое ему не было чуждо, а я ведь не утверждаю, что он кошек вешал… всего только предположил, что он играл в футбол. И третье — Бог поругаем не бывает!

  4. Евлампий, вы забываетесь, Христос был непорочно зачат. Ничто человеческое ему не было чуждо в смысле духовных подвигов. Довольно и того будет, что он воскрес после смерти. Вы просто бога не боитесь, так и скажите. Но умирать-то все будем, тогда и запоем перед алтарем.

    • Давайте, Артем, не будем здесь богословских споров разводить, и спорить на тему «Кто лучше понимает Христа и сильнее в Него верит». Я просто не смог понять вашей такой бурной реакции на вполне, на мой взгляд, безобидное стихотворение. Вашу бы энергию да в мирных целях!)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: