Элегория

Сижу ль на пляже, забираюсь в горы я,
Вовсю грешу, или грущу в отеле,
Не так уж важно в свете элегории:
Смеётся надо мной в бутылке из-под эля
Непонимающий чего-то вредный эльф.
Он говорит: «Да ты совсем не Шелест,
Всего-то шорох, небольшой шумок».
Башка болит. И чтобы он умолк,
Его залью я фирменным коктейлем
И сделаю очередное селфи:
Вот я, вот горный эль(ф). Бокал мой полон.
Наполнена осмысленностью жизнь,
Всё испытал, и даже что-то помню
С диагнозом: пивной алкоголизм.

Элегория: 16 комментариев

  1. Меня что-то резануло слово: «элегории». Понимаете, пройдут лета и нынешний контекст спора Владимира и Иры утратит значение, а вот стихотворение (при хорошем раскладе) останется. И тогда «элегория» всплывёт совсем не кстати.

    • Спасибо, Елена, я не думаю, что именно это стихотворение, даже при хорошем раскладе, останется. Оно как разговор в стихах, на злобу дня. Не представляет никакой ценности для истории, разве что как воспоминание останется для участников дискуссии.

    • Не существует диагноза «пивной алкоголизм»! Слово «пивной» как дополнение придумали алкоголики, чтобы хоть как-то скрасить безрадостный диагноз (или радостный?). Если предположить существование пивного алкоголизма, то тогда следует признать существование алкоголизма портвейнового, коктейльного, водочного и даже сухого винного!

      • Пивной алкоголизм отмечал еще Шефнер в повести «Сестра печали», причем говорил о довоенном времени. Пивные алкоголикм те, что надираются в хлам исключительно пивом (советское пиво , кстати, не крепили спиртом как ныне) и имело крепость меньше трех градусов.Понятно, залпом тут в хлам не нажрешься и, соответственно, вырабатывалась сопутствующая процедура неторопливого поглощения нескольких литров вожделенного напитка — своего рода дополнительная зависимость, отягощающая саму алкогольную зависимость как таковую.-

  2. Спасибо , вам за рецепты , но я пью в исключительных случаях , Новый год , ну и еще какой — нибудь один день в году и то если он чересчур знаменательный — и честно хорошее вино — это намного лучше всяких пивных коктейлей .

Добавить комментарий

Войти с помощью: