«Ти — лайно!»…

«Ти — лайно!»- Ви сказали люто,
Облили бідолашну брудом,
А поводилися нечемно,
Щоб страждала я недаремно.

Тільки згаяли час, юначе.
Хай лайно я, але не плачу,
Не сприймаю всерйоз образи
Від розлюченої зарази.

Перевод:
«Ты — дерьмо!» — Вы сказали яростно,
Облили несчастную грязью,
А вели себя невежливо,
Чтобы страдала я зря.

Только потратили время, молодой человек.
Пусть дерьмо я, но не плачу,
Не приемлю всерьез оскорбления
От разъяренной заразы.
Прим: слово «зараза»в этом тексте употребляется, как ругательство.

«Ти — лайно!»…: 22 комментария

    • Во-первых, запрет официально вступает в силу с 1-го июня, во-вторых, провайдеры признали, что у них нет технических средств для блокировки ВК и Яндекс, иначе придется полностью отключить Интернет.

    • Тема не запретная, Елена. Вообще-то в моем возрасте запретных тем нет, я думаю. Я сейчас в Украине, где и собираюсь оставаться до своей кончины (денег на безвиз все равно нет и в ближайшем будущем не будет). Да и делать мне в Европе с моей котомкой нечего. Меня не пускают в ОК и ВК, но я сижу на Фейсбуке и в Твиттере. И на русскоязычных поэтических сайтах, хотя и не поэтесса. Меня там пока не забанили.

        • Я не кокетничаю, Сергей. Я знаю свои возможности. Мне нравится рифмовать что-то там время от времени и очень нравится читать то, что сочиняют другие. Это у меня такое хобби в этой жизни. Читаешь иногда стихотворения на сайтах и думаешь:» Это ж надо так мастерски излагать свои мысли и чувства, или наоборот, удивляешься примитивизму некоторых борзописцев. Очень интересное у меня хобби. А главное, оно совершенно бесплатное. Халява!

          • На Сахаліні у літературній студії «Остров’яни» був мудрий девіз: «Хто не почав, то ще не поет, а хто вже почав — той не початківець» Кума, у вас трапляються все частіше справжні вірші. Скромність прикрашає людину, але вас і вірші прикрашають

            • Спасибо, Сергей. Но: поскольку времени, чтоб жить, осталось мало, я к комплиментам глуховата стала, ценю объедки с барского стола, похвалят — что ж, неплохи, знать, дела. А если серьезно, то Вы правы.Поступки действительно говорят о человеке больше, чем его слова или слова других людей о нем. Но это уже не относится к теме данного стиха.

Добавить комментарий

Войти с помощью: