РитмаNET

Я не с тобой. Солнце мне выжжет память. Морской песок влезет в нутро бесстыже, выскоблит бурой гущей, кровавой жижей адскую боль. Не век ей копиться. Вдруг я увижу, щурясь, ломая бровь, как небосвод выспреннен и высок, светом обвитый. Песни ветров в душе, как в пустой ракушке, станут ютиться. Вечный прибой слижет следы прежней меня, к тебе по волнам бегущей от суеты земной. Звёзды сольются искрами в млечный сок ядовитый. Солью иссохнут слёзы и кровь, мысли, как птицы, устало собьются в стаи, смолкнет галдёж. И если ты за мной снова пойдёшь, больше вранья не надо о райских кущах.
Поздно… Мертва любовь, бездна всё ближе — падая, выстрели мне в висок. И будем квиты.

Принято. Оценка эксперта: 27 баллов

РитмаNET: 21 комментарий

      • А там все воспринимается сплошная поэтическая красивость. Этакие анилиновые джунгли в ЦПКиО для отдыха трудящихся масс. Шелест не отмолчался — 27 — это же его цена? А говорить как бы и не о чем. Критиковать анилиновые красители и флюоресцентные фарблаки? Знаешь. чего напомнило? Одну очень старую репризку, кажется, из переводного репертуара Гурвинека и папы Спейбла.

        — Папочка, а что такое трагедия?
        — Ну это такой спектакль, когда в финале тете вонзают в грудь здоровенный нож.
        — Ой, и что , тетя умирает.
        — В жизни она. конечно сразу бы умерла.
        — А в спектакле?
        — А в спектакле она после этого начинает долго и громко петь.

      • Тамила, спасибо. Женское восприятие , наверное, отличается всё-таки. Мне «красивости» не показались вычурными… Наоборот, думала, что надо бы ещё «рельефнее» выпятить больные места…
        С ритмом сложнее. Когда нервы на пределе, гладкости в речах ждать не приходится 🙂 Иначе уже будет не выплеснутые эмоции, а нечто надуманное, имхо. Или я просто не достаточно талантлива, чтобы излить » горячие» эмоции сразу в поэтически- приемлемой форме.

          • часто используют в рекламе. (Прошу прощения, дрогнула рука и сообщение-комментарий само собой отправилось).
            Довожу мысль до конца. Так вот, это ж не рекламный слоган, не так ли? Чего желает добиться автор употребляя этот приём? Привлечь внимание?
            Присоединяюсь к идее относительно ПЭК. Да, так и есть. Особенно бесит фраза: «бездна всё ближе – падая, выстрели мне в висок». Трудно представить такое. Чем адресат ЛГ стрелять будет? Падая в бездну. Боюсь даже представить. 🙂
            Со знаками препинания я бы поработала. Есть спорные моменты. Впрочем, в целом вердикт: «Ф топку!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: