Просто строитель

Пахнет бомбер мой дымом и мясом,
Для жены в том особенный шик.
Нет, не жег я нерусских детей,
Я с друзьями жарил шашлык.

Вновь костяшки набитые содраны
На тяжелых ботинках грязь.
Не поверите, но это не с акции,
Не мочил я какую-то мразь.

Стальные вставки в ботинках
Не для пидора-депутата.
Крепкие парни рядом на снимках…
Я — строитель. Все просто, ребята.

Но мерещатся вам мертвые дети,
Огнестрельного схрон в подвале,
Почему? Не пойму — хоть убейте.
Ах, ну да. Коловрат на аве.

Принято. Оценка эксперта: 14 баллов.

Просто строитель: 14 комментариев

  1. Мда. В драматургии вы значительно сильнее. Написано без души и без желания явно на заданную тему и левой ногой. Так пишут срочные стишки к утреникам,или демонстрациям по заданию нелюбимого парторга.
    Пробегусь немного по тексту. Немного, потому что серьезного разбора это творение, увы, не заслуживает.
    1. «Пахнет бомбер дымом и мясом».
    Герой прямо в машине шашлык жарил?
    2. «Для жены в том особенный шик»
    то есть, когда поездка в гости или в театр, жене очень нравитс вваливаться на люди провонянной горелым шашлыком? Интересная женщина
    3. «Вновь костяшки набитые содраны»…»Не поверите, но это не с акции,»…
    Не поверю. Для строителя совершенно нехарактерная травма.
    Ну и так далее.
    Или у вас «строитель» — символ нового мира? Согласно директивам интернационала. Старый мир разрушим. Затем новый построим. И кто был ничем — мечтант стать ВСЕМ?

  2. Стишок писан левой ногой, каюсь ) Бомбер — это такая куртка. Содраные костяшки — типичная травма строителя, не поверите. Попробуйте разгрузить негабарит с проносом оного в узкие двери. Фото бомбера: http://vk.com/albums2885427?z=photo2885427_177900913%2Fphotos2885427

    • Не поверю, ибо работал строителем лет шесь и имею 4-й разряд бетонщика. У нас, правда, была поговорка:работать в рукавицах все равно, что трахаться через штаны. Но уж когда приходилось носить негабарит в узкие двери, рукавицы защищали.
      Ну и еще к слову — зачем козе баян? Зачем строителю стальные вкладки в говнодавы? Только не говорите, что это профзащита стропальщика, чтоб пальцы бетонной чушкой не отдавило )

  3. Проконсультируйтесь с инженером по ТБ. Насколько я помню, обязательное использование каски даже при планировании или асфальтировании ровной площадки входит в требования сертификата ISO по безопасности. Говнодавы(ботинки из плотного материала со шнуровкой — тоже. А вот обязательные металические вкладыши ISO не предусматривает. Но и добровольно лишних полтора кило на ногах носить весь рабочий день не очень то вкатывает.Особенно когда приходится по лесам много гулять с этажа на этаж

  4. Хотя в мое время каски были в достаточном дефиците и их в обязаловку надевали лишь монтажникам. Бетонщики обходились без — и, честно говоря, случаев травм по этому поводу при мне не случалось.Воз задницу после туалета стекловатой подтирали — это я три раза наблюдал.Точнее слушал — комментарии потом от «пострадавших» — куда там вашей пьесе.

  5. Сергей, я вот только что приехал с большой стройки в районе Сочи, так там на стройплощадке, не поверите, за отсутствие каски и ненадлежащую обувь — штрафуют. ТБ премудрости ведомы нам, у меня пятая группа по электробезопасности. А к лишним полутора килограммам на каждой ноге здоровый молодой организм привыкает максимум за месяц, это не по мокрому насту в горных ботинках, да еще с кошками, ходить )
    Ну, не на правах рекламы, а так, для сведения:
    http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/technogard/5-061.htm

    Хотя я ношу несколько другое в повседневной жизни :
    http://haerastiy.livejournal.com/pics/catalog/1009/7495

    • Не, для советской стройки белая мелковолокнистая стекловата была в чудо. Некоторые принимали ее за технический войлок. А про ботинки — если появились в очередном ISO безопасности — спорить не буду, вопрос о ботинках снимаем

  6. Великого ума люди, путающие стекловату с войлоком, отличались срательной хитростью, стремясь употребить именно войлок, через что и страдали ) Интересно — а как это лечить вообще? ) Промывать в мед. пункте? ) И какой диагноз? Раздражение ануса? Половину дня уже ржу )

Добавить комментарий

Войти с помощью: