Бреду, невезеньем распят…

Бреду, невезеньем распят,

Чуть грешен и чуть чем-то свят,

Но с вечной тоской поселенца.

Вот сплюнул. На грязный асфальт

В конвульсиях шмякнулось сердце.

Бреду, невезеньем распят…: 9 комментариев

  1. Хорошо. Только брести в распятом состоянии как-то не принято. При каноническом распятии уже не только руки к горизонтальной перекладине привязаны, но и ноги к верикальной. Там уж не побредёшь 🙂

      • Ну, я и говорил не о канонизации, а о каноническом распятии. То есть, принятом за образец. И далеко не один только Христос был распят. И в общераспространённой версии распятие — это когда и руки и ноги героя обездвижены. Поэтому, картинка бредущего в распятом состоянии, как мне кажется, в каноны наших представлений о распятии не вписывается. Как и пугало, которое ни в чём особо грешном, как и святом, замечено не было. Впрочем, и бредущее пугало не особо представляется.

  2. «Бреду, невезеньем распят»
    Значение слова «распять» по Ожегову:
    «Распять — Казнить, пригвоздив руки и ноги к крестообразно соединенным брусьям» и как он бредёт, когда руки и ноги (!) прибиты?
    Он сам, ЛГ не может брести распытым. Распятыми могут быть: самомнение, душа, что угодно. Но не сам ЛГ. Т.к. будучи распятым брести нельзя (физически). 🙂

    Аллилуя Ефремовой! 🙂

  3. Завершение должно быть сравнительным анализом после действия..Действия здесь два — Бреду , и сплюну —
    Реакция возмущения так ?
    Что первое соприкасается из организма к окружающему ..перечисляю ..Взгляд . думы
    Вероятность такова ..и думы заглянут в сердце — анализ своего организма — либо — И дум взгляд порою мерзость. — сравнение .

Добавить комментарий

Войти с помощью: